1 (2022-03-07 15:28:38 отредактировано Johann Baptist)

Тема: Потепление и дисбаланс равновесия систем

Конечно только ленивый не смеется над мемом британские ученые. Но в ракурсе звания "капитан очевидность" равных им нет. Температура и давление скачут, это каждый первый уже заметил, по крайней мере из тех, кто вообще замечает погоду, особенно  "среди березок русской полосы" и в ЕС.

Тем более, что фамилие Хуан китайская:

Хуан / 黄 – китайская клановая фамилия. Значение иероглифа 黄 — “жёлтый”. Хуан-ди, или Жёлтый император. Кит. упр. 黃帝 / пиньинь huángdì / др. кит. произн. **ɡʷaaŋ — легендарный правитель Китая и мифический персонаж, который считается также основателем даосизма и первопредком всех китайцев.

https://nauka.tass.ru/nauka/13991961

АСС, 7 марта. Британские климатологи выяснили, что повышение среднегодовых температур на Земле на три градуса Цельсия приведет к 75%-ному увеличению числа смертей, связанных с волнами жары, продолжительными засухами и прочими погодными аномалиями. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба университетского колледжа Лондона (UCL).

"Большая часть этого прироста [смертности] будет связана с учащением и усилением волн жары, однако дальнейшее увеличение среднегодовых температур приведет к тому, что люди начнут чаще умирать и в обычные летние дни. Это сильно затруднит прогнозирование того, как поменяется ситуация в будущие столетия, если средняя температура вырастет еще на один градус Цельсия", - заявила научный сотрудник UCL Кэтти Хуан, чьи слова приводит пресс-служба вуза.

Одно из главных последствий глобального потепления - так называемые экстремальные погодные явления. Под этим словом ученые понимают периоды аномально высоких температур зимой, волны жары летом, недельные проливные дожди, засухи и прочие погодные феномены. Яркие примеры этого - наводнение в Крымске в 2012 году и летняя жара в России в 2010 году.

По прогнозам ученых, частота подобных явлений в будущем будет только расти, они будут затрагивать все больше регионов Земли. Как считают медики, это приведет к резкому увеличению смертности и к учащению развития различных хронических заболеваний легких и сердечно-сосудистой системы.

Решительно настаиваю на смене образа жизни на максимально здоровый. Минус алкоголь и тяжелые наркотики, особенно видеоигры и промывание мозга методом СМИ всех сортов.

Там правды нет, хоть правды нет и выше(с)

Коты мира заявляют о моратории на питание чистыми куриными наборами для супа и переходят на сочетание соевое мясо/набор/сметана/пальмовое масло отходов фритюрной жарки чебуреков/лапша или крупа исполненые в высоком жанре кулинарного исскуства супа.

Питательный мисянь возможен как заменитель макарон если приготовление в бульоне приводит к проникновению животного белка во все межмолекулярные полости этого риса.

2 (2022-03-08 18:27:01 отредактировано Алиса)

Re: Потепление и дисбаланс равновесия систем

Согласна, Штраус, по всем пунктам

В европейской части России ночью минус 20, завтра минус 21. Е Европе не намного слаще.
Такой вот праздник весны, дяденька доктор(с)