Тема: Изменения формул и механизмов сайта новостей науки

Сегодня изменены на всех страницах верхние и нижние части. Собственно там просто наведен порядок.

Наверху  - почищены метатеги, даты обновления страниц привязаны к датам загрузок последних новостей на тех страницах где это было пропущено, встроен новый Яндекс поиск, метрика размещена заново, на части страниц она была стерта, казалось, что Яндекс все равно выкидывает основную массу посещений, квалифицируя как ботов слишком многих в том числе тех кто ботами не является и постоянно предлагает платную рекламу так как "ах у Вас посещаемость не достаточно высокая".
Но после тренинга на форумах чужое мнение уже настолько мало действует на мою поэтически настроенную личность, что решено возобновить привязку к метрикам. Но впечатлительным гостям ее не показывать - это деза.

Вероятно самый равновесный скрипт статистики это хостинг. Его цифры примерно посередине между моими собственными простыми формулами, щелкающими все подряд и убивающей посещение по любому поводу Яндекс Метрикой.

Внизу -  низ каждой страницы привязан к общему списку ссылок на все проекты как вчера было сделано в Археологических картах стоянок:

http://arh.k156.ru/forum/navigac2.jpg


Это единый файл инклуд для всех страниц пока этих двух сайтов. То есть в будущем можно будет менять низ в одном файле и он сбудет отображаться на всех страницах. Я не очень люблю такую унификацию, так как такие шаблоны часто связывают и мешают делать индивидуальные вещи. Поэтому не слишком часто это делаю. Но в данном случае думаю это оправдано.
Этот блок обеспечивает взаимосвязь между всеми проектами так же как этот форум сообщает о всех изменениях всех всех поддоменов и тоже создает единое для них пространство.

Собственно создание такого пространства и есть основная цель моей работы в эти дни.

Заканчиваю загрузку последних страниц. Такие же низы планируются в книге фантастики. Но там такой бардак что добраться туда я планирую не раньше середины следующей недели и вначале навести порядок а потом переписывать главы. Идей море, но вначале стоит наверное разгрести мусор и подготовить строительную площадку и структуру.

Но вначале закончим редактирование структуры на портале новостей науки и загрузку очередной порции новостей

Завтра или послезавтра(завтра с утра поездка за город, не факт что вечером будут время и силы)  предполагается такую загрузку осуществить.