Тема: Наброски и планы по книге новые начиная с апреля 2021 года

Прототип жителя Невазии (Аксолотль), который был до этого представлен одной фотографией. По ней даже не ясна гендерная принадлежность и тексты, его отображающие были от имени мужского рода -сказал, сделал и тп

http://shar.k156.ru/232/akc1.jpg

Решено что это будет подросток девочка, прототип Алиса Трифонова
соответственно все тексты которые к ней относятся должны быть изменены, пока их было очень немного, это был скорее набросок персонажа

Думаю у этой яркой личности вполне вероятно большое будущее судя по качеству голоса и артистического дара.
Впервые она мне попалась как раз в день размещения этого выступления, поразила честно говоря напрочь
Это нечто:

На первую попытку отображения внешнего вида она похожа немного, но эти коллажи вероятно придется переделать. Вполне подходит для почти бессмертного существа, прожившего около 100 лет - явное сочетание молодости тела с уровнем развития личности превышающим на порядок.

По крайней мере настолько, что с учетом жанра фантастика в это можно поверить.



Еще второе существо совершенно невообразимой здоровости Диана Анкудинова

явно дракон по книге. Очень сильное чувство, что внутри тела существо иного мира. Общий индекс магии зашкаливает в положительном светлом ключе у обоих по моим внутренним ощущениям.

Особенно в таких модуляциях голоса, тут не 100 свет, но это просто музыка такова, сила принимает разную форму в зависимости от направления, думаю для нее как для человека возможны оба пути сейчас, и в целом доминирует свет


Женских вариантов драконов в книге нет. Точнее в самом начале есть описание нескольких



Подростками драконы были довольно вредными и скандальными. Те, кто знал их потом, после событий этого вечера, как весьма выдержанных и вежливых созданий, удивлялись, просматривая первые интервью. Например, на вопрос журналистки о том, как он чувствует себя на нашей планете в качестве монстра Тифон отвечал, что он себя монстром никак не чувствует, потому, что монстр здесь вообще-то не он.
– Это не драконы довели Землю до такого состояния,– Возмущался он, размахивая лапами и хвостом приводя в ужас всю съемочную группу (обливавшуюся холодным потом и думающую, что сейчас он разнесет все оборудование, стоившее немалых денег, а их самих просто шарахнет нечаянно хвостиком об стол насмерть, и всё это просто оформят как несчастный случай на производстве), – На нашей планете, наша планета... Мы завоевали космос... Может пора уже перестать людям считать всё, что им посчастливилось увидеть в течение жизни их личной собственностью? И я крайне удивлен, читая вашу литературу за последние 2-3 тысячи лет почему человечество с тех пор не прошло не малейшего пути эволюции сознания по отношению к миллионам видов окружающих их существ разного уровня развития. Как будто их не существует или это что-то совершенно не важное. А в последние сотни лет наблюдается явная деградация вашего вида в этом отношении.
Корреспондентка, (уже общавшаяся с беленьким симпатичным дракончиком и считавшая его до этого момента маленьким глуповатым ребенком, перед эфиром объясняла ему что и как нужно отвечать на вопросы, возмущаясь, что он не хочет ничего слушать, а только глазеет по сторонам), долго открывала и закрывала рот.

Тифона это вдохновило, и он прочитал краткую лекцию на тему высокого уровня сознания первобытных людей, почитавших природу, чувствовавших и понимавших взаимосвязь ареалов биосферы и равновесие взаимодействия ее отдельных составляющих. Потом он прошелся по войнам, геноциду, опытам по мутациям животных без их согласия, правам мигрантов, планам планетарного трансформинга на Марсе, тыканью в него фотоаппаратами на улице, и выкладыванию всего этого в сети и прочей, как он выразился, «пещерной дикости». Так как журналистка так и не смогла вставить почти ни слова в непрерывный поток новых идей, выдвигаемых Тифоном непрерывно, то передачу быстро свернули, драконов на центральных каналах в прямом эфире больше с тех пор никогда не показывали. Зато в сети, в среде религиозных и альтернативных культурных течений, насчитывающих несколько сотен тысяч видов, слова подростка быстро были подхвачены и растиражированы. Правда и здесь их переврали, каждый вырвал нужные ему слова из контекста и прикрепил к своим собственным идеям в качестве подтверждения, как независимое мнение существа из другого мира. Тифон перестал давать интервью широкой публике и увлекся астрономией в одной из дружественных лабораторий кафедры мутаций.

Его собратья драконы скандалили в искусстве, науке и политике. Русская Белая Тина на пару с флегматичным Нидхеггом из северной Европы

http://shar.k156.ru/mak19tina.jpg

рисовали сюжеты к переизданной по их же инициативе фантастике классиков типа рассказа Ильи Варшавского Последний кит, где охотники с цифровой техникой не выходя из офиса добивали последнего представителя семейства, при этом глаза у кита были полны человеческой боли, а люди были бессмысленными куклами с пустым пластмассовым выражением лица.

Рисунки были талантливы и весьма реалистичны не смотря на диковатую технику исполнения. Но, конечно, к сожалению, не это сыграло решающую роль в широкой популярности движения в среде художников, а тот факт, что это движение возглавляла до крайности харизматичная и стильная пара драконов, которая в отличие от Тифона со СМИ не ссорилась, с журналистами дружила и выдавала свое движение в искусстве за внутренний импульс самих людей, глубоко озабоченных состоянием окружающей среды.

Зеленый Нуклон, рожденный в совместной лаборатории Австралии и Индонезии, Новой Зеландии и Филиппин сделался биологом и юристом и носился теперь с поправками к декларации свобод и прав муравьиного и пчелиного сообщества. (Мало кому известно, что первый в мире заповедник для пчел был создан в Австралии в 1880 г. на остров Кэнгэру). После этого им были инициированы программы культурного обмена и координации взаимных спасательных операций на воде и суше с дельфинами и китами, которые он же и протащил в правительствах, усиленно поддерживая предвыборные кампании кандидатов, соглашавшихся их подписать. Люди охотно голосовали за какого-то чела, у которого в команде зеленый жизнерадостный дракончик, законы были подписаны в нескольких десятках стран. Правда, после голосований Нуклону пришлось изрядно попотеть, заставляя обещавших исполнять обещанное. Пришлось опять использовать давление и внушение уже на подсознательном уровне. Каждый из любителей вешать лапшу в особо крупных размерах встал перед выбором: исполнить заявленное или оказаться в психушке с вечными кошмарами, разнообразными до неприличия. Не этично конечно, а что делать с этими врунами?

Ну и так далее. Например, Красная Сураса, получившая в Индиийском регионе при рождении имя матери драконов, известной там как дочь пресловутого Дакши и супруга Кашияны. Последний известен тем, что по многочисленным просьбам трудящихся духов, с помощью менее многочисленных жен породил практически всю живность. Начиная от деревьев и прочей флоры и заканчивая всяческой фауной, включая фантастическую. Сураса объявила себя новым тантрическим гуру и собирала миллионы зеленых на всю голову сторонников вегетарианства и борьбы за уважение к жизни в самых микроскопических ее проявлениях, а также фанатов стабильного баланса сил природы и человека. Белый Горыныч и Многоцветный Амару, получивший имя инков, двигали музыкальные направления. Золотой Усатый Лун возрождал учение Лао цзы. Каждый из двадцати драконов буянил в разной области, но делали они в общем-то одно и тоже. Обдумывая эти не слишком умные, но искренние детские шаги во времени Тифон параллельно брел в пространстве среди охренительно великолепной природы, окружающей его со всех сторон, впереди своих соплеменников, гадая, когда же они все наконец повзрослеют и будет ли это сопровождаться каким-то новым уровнем мышления и пониманием зачем они здесь. В том, что они здесь не случайно, он не сомневался и масса литературы по психологии, описывающая подобное внутреннее ощущение у каждого земного подростка его ничуть не смущала.

Но нет продолжения развития этих персонажей

http://shar.k156.ru/mak19.jpg

Человеческая форма представлена и описана из этих первых драконов на Земле только У Тифона. Локи - дракон прилетевший не прописано откуда, но не из рожденных на Земле. Возможно стоит его локализовать на Титане или даже на изначальном Асператусе.

Возможно стоит добавить более широкое описание дракона, имеющего женский вариант тела, сформировавшего человеческий облик и заменить имя. Белая Тина вообще неудачное имя, особенно в контексте русская, в нашем языке это однозначно негативно, плесень какая то, возможно нужно создать имя и персонаж Белая Дина.

Можно проявить изначальный или выбранный гендер в среде драконов. Я честно говоря не большая фанатка выбранной гендерности среди людей, но и назвать меня гомофомом тоже трудно. Акции и шумиха вокруг прав ЛГБТ особого восторга не вызывают. Пока не ясно стоит ли браться за расширенное описание таких направлений мысли.

Можно изложить мое внутреннее отношение к этому как к реакции популяции на перенаселение в тех странах, где такое перенаселение существует, а уровень традиционного мышления невысок по отношению к техногенному, принимающему любые переделки тела.
Результирующий вектор сил в таком случае приводит к борьбе за права этого сообщества.

Re: Наброски и планы по книге новые начиная с апреля 2021 года

Написана глава "Медленный танец деревьев", где рассмотрена впервые в книге сама Земля в период 2080-х годов.
Еще будет редактирование, вероятно будут смягчены тексты в отношении европы и ее товаров брендового направления.
Пока это не ясно. Текст написан примерно наполовину из того что уже решено здесь размещать

Вторая часть главы должна быть посвящена сукцессиям как обмену веществ и таким образом информации между видами планеты, это и есть их способ коммуникации, их язык. Возможно перенесение части этой главы в главу "Земля как много в этом звуке". Там это более логично и согласуется с названием. Возможно глава "Нейрофизиология и физика магии" должна следовать после этой главы. Тогда их положение и их номера поменяются местами. Но возможно не следует так поступать.


http://shar.k156.ru/shar24.php


Здесь объединены несколько направлений мысли которые я пыталась размещать на форуме и они там так и не прижились и конечно не могли быть восприняты в условиях существующей там системы координат.

1 Снижение в будущем урбанизации которая сейчас продолжает расти.
2. Перераспределение товарооборота в будущем со снижением сегмента западной цивилизации
3. Зависимость человечества от окружающей среды и невозможность ей управлять в принципе (как внешней средой, превосходящей по сложности на порядки существующие сейчас возможности понимания человечества, уровень развития человека еще очень низок для решения таких задач), по крайней мере в ближайшие десятилетия, вред иллюзии существования такого управления уже сейчас, распространенной среди широких масс населения.

Re: Наброски и планы по книге новые начиная с апреля 2021 года

глава 24 разрослась до 16 экранов и все написанное к фотосинтетикам вообще отношения практически не имеет, там будет другой текст, который как вторая часть к уже написанному при таком объеме первой это перебор

поэтому

разросшийся с момента последнего сообщения втрое текст перенесен
из 24 главы в 22 где название на порядок ближе по смыслу


из главы 22 текст создания Алисой и Андреем новых бессмертных тел через одну камеру трансформации перенесен

в главу 20 Интерференция мысли
, он будет дополнен материалами этой страницы, которые тоже намного ближе по смыслу событиям:

http://shar.k156.ru/shar20.php

таким образом описание современной жизни Земли размещены
в главе 22 Земля как много в этом звуке:

http://shar.k156.ru/shar22.php

следом за этим описанием логично появление на этой Земле Алисы и Андрея (тоже отредактирована, дописаны несколько абзацев против реклам суицида, так как до этого текст заканчивался неоднозначно в этом смысле и мог быть истолкован неверно и вообще я против суицидов, особенно подростковых и как имеющий их неудачный опыт человек, переживший это и вообще-то мне еще много чего есть сказать по этому поводу и как читающий новости про волны такой рекламы в сети и крайне не одобряющий такие вещи, происходящие в отношении хрупкой неустойчивой подростковой психики, для них и так сейчас нагрузка чрезмерна в связи с тем, что на планете творится. )

в главе 23Нейрофизиология и физика магии:

http://shar.k156.ru/shar23.php


глава 24 Медленный танец деревьев
осталась с парой абзацев  начала и конца:

http://shar.k156.ru/shar24.php

будет посвящена как и планировалось сукцессиям и распределению вещества через гидросферу планеты. Плюс наконец перейдем к смыслу названия части Галактика и сделаем обзор экзопланет и возможной жизни на них.


В нулевой главе отредактированы некоторые фразы и абзацы, размещены прототипы драконов, один из них как планировалось здесь в сообщениях - Белая Дина. Возможно они выйдут за рамки эпизодических персонажей

http://shar.k156.ru/shar.php

Мысли Тифона смягчены приписываемыми ему юношеским максимализмом и учитанностью до ручки духовной литературой всех времен и народов в диком количестве за короткое время. В принципе это состояние мне хорошо знакомо по опыту, возможно редактированием его более подробное изложение, но пока не ясно стоит ли так поступать.
Я не отказываюсь от сакрального опыта и не считаю его ошибками молодости.


В первой главе наконец решено как именно будет дальше вестись повествование, кто будет это не ясного образа существо от  первого лица которого произнесены фразы


Когда я иду под куполом станции Энцелада, я, вероятно как и каждое существо здесь периодически думаю - КТО Я? Какое отношение я имею к телу оставленному на Земле. Что будет со мной, именно со мной, когда действие этого тела закончится. Я копирую воспоминания во время своего сна, они оказываются в теле на земле. Но какое отношение к этому имею именно Я. Можно записать точно свои мысли, но это будет просто их копия. Я знаю совершенно определенно, что если это мое тело исчезнет это будет именно моя смерть и то, что будет происходить дальше в теле на Земле не имеет ко мне никакого отношения. И следующий вопрос – что я увижу в камере утилизации и почему мне совершенно не страшно. Нельзя сказать, что мы между собой это не обсуждаем. Обсуждаем. Как люди на земле обсуждают смерть, но не так уж часто, это не центральная тема их речи. Все предпочитают об этом просто не думать и радоваться тому что здесь и сейчас.


http://shar.k156.ru/shar1.php


Это будет существо как раз прошедшее камеру утилизации после этих фраз в этой же главе и оно не погибло, а потеряло тело и превратилось соответственно в тип существа представителей сверхцивилизации, то есть:

может иметь и может не иметь тела, создать его в любой момент времени из окружающей материи, может присутствовать как Штраус в чужих мыслях, поэтому соответственно знает что и с кем происходит и может описывать любого персонажа и переходить от речи от первого лица к речам других и вести повествование

Это и будет мой наблюдатель более высокого уровня, чем остальные персонажи кроме представителей сверхцивилизаций. То есть не самого высокого уровня, то есть он как дух присутствует в некоторых местах, где происходят события,  способен понимать, что чувствует каждый, кто участвует в сцене главы, но конечно не до конца, может параллельно вести речь от первого лица, высказывая свои идеи. Это немного глючный прием, обычно это делает автор, который якобы объективен и описывает обычно картину происходящего в книге так, как будто он великий судья всего сущего и истина в последней инстанции.

Здесь такого не будет, мой наблюдатель может ошибаться и передумать, реагируя на происходящее.

К тому же он может менять личности как состояния-настроения, как я на форуме делала часто и это дополнительный вектор направления необычности происходящего. Пока мне эта идея нравится, посмотрим не будет ли это слишком, и так глюк на глюке, читать практически невозможно.
smile

Это я еще не начала расписывать биофизику колонии клеток с возможностью в ДНК дифференциации тканей и органов и изменений онтогенеза в зависимости от внешних условий для драконов.

Re: Наброски и планы по книге новые начиная с апреля 2021 года

глава 2222 Земля как много в этом звуке:

о жизни городов в 2080-х дописана окончательно и размещены все картинки и видео.

http://shar.k156.ru/shar22.php

Вероятно еще будет чистка текста от глюков во фразах, которые переписывались множество раз и там не везде изменены после таких перефразировок окончания, так как когда следишь в основном за мыслью и стараешься чтобы во всей главе они были более менее согласованы, плюс одновременно подбор текста и просмотр размещаемых видюшек и концентрация на звуке и общем настроении главы, то чистота фразеологического оборота ускользает от внимания.

Нужно еще раз после паузы в пару дней прочесть все заново, тогда ошибки ярки, сейчас я этого уже просто не вижу.

Тоже самое происходит когда рисуешь особенно не графику а в цвете, перестаешь в какой то момент видеть нарисованное  как целое, так как концентрируешься на деталях и они при каждом взгляде начинают цеплять те нейроны которые были активированы, сразу всплеск  ПД и фиксация на этой детали.

Примерно через пару часов это проходит. С главами сложнее -здесь и текст и звук и краски, и общий уровень абстракта основной мысли, все сразу.

Нужно больше времени чтобы увидеть это как что-то заново прочтенное. Тогда ляпы сразу бросаются в глаза.

Re: Наброски и планы по книге новые начиная с апреля 2021 года

Вчера просмотрены и изменены планы текстов в главе о Невазии, это планета-океан

http://shar.k156.ru/shar30.php


Содержание главы (предполагаемое ) и наброски для оставшейся части главы

Спешное строительство резиденции для постоянного представительства Землян на Невазии

После восстановления работы портала и первых восторгов вновь обретенных потерянных родных и близких и новых вычислений, проведенных с помощью сверхцивилизаций картина положения планеты примерно следующая.

Катастрофа после новых уточнений в расчетах откладывается, но для переселения у основной массы жителей планеты (кроме видов крайних экстремофилов) не более 100 лет. За это время нужно найти планету-океан или хотя бы планету с большим океаном, со стабильной орбитой, пройти портал всем кто готов это сделать. Учитывая ограниченность материализации новых тел камер трансформации это очень небольшой срок, не должно быть никаких неудачных прыжков. Технология перемещения должна быть в варианте не копирования, а именно перемещения тела в портале типа кротовой норы. Нужно найти в окресностях уже существующие и доставить туда физически невазийцев.

Рассматриваются варианты смещения траектории орбиты Невазии в обратном направлении к первоначальному стабильному.Это требует деятельности сверхцивилизаций, которым в материальном мире в основном все фиолетово, кроме Лисы и Павла очень небольшая часть занимается прогрессорством и помощью другим планетам и требуется изменить их отношение к происходящему.

Перемещение на Землю - дополнительный временный ход, так как там сечас работает два портала, их можно использовать как транзитный маршрут и временную остановку с помещением исходных тел на Невазии в анабиоз, в таком состоянии можно в компактном пространстве поддерживать жизнь не 100 лет а 200, лишняя сотня лет в запасе на решение проблемы капитально. Землянам придется отложить свои планы, чтобы предоставить транспортную сеть невазийцам, у которых проблемма на порядок тяжелее.

Там несколько почти неразрешимых конфликтов возникло из-за изменения общего принципа работы портала, который вначале вообще был прописан наброском.


Когда я начала вникать в возможные детали, то стало ясно - перемещение с созданием тела делает бессмысленным вариант "вывоз населения планеты". При создании тел это как временная мера, всех в контейнеры в анабиоз, обогреваем небольшие территории искусственно, живем в контакте с новыми телами, т е спим и видим малоуправляемые сны, практически в матрице, точнее хуже, так как это новое существо, оно принимает решения и просто дает возможность посмотреть и поучаствовать в фактически чужой жизни, как при чтении книги и просмотре фильма, только более осязаемо. Смысл?

Если не использовать этот метод а  пойти в направлении системы кротовых нор это энергозатратно с учетом, что разумны там все обитатели (это еще до ясного заявления в книге о сознании любых систем).

Тогда энергетически меньше сил потребуется на возвращение планеты обратно, смещение, выводящее систему из равновесия было небольшим.

И я вообще давно, много лет, против системы переселения с Земли с формулировкой "А давайте всех тут бросим, все равно уже эта планета никуда не годится. Рванем в лучшие места небольшими группами, а что остается за нашей спиной наплевать".

Поэтому.

Думаю в процессе обсуждения на межпланетном саммите в этой главе возникнет, а в дальнейших оставшихся главах (которых еще после 30-й будет не меньше 10-ти)  получит развития идея "не сбегать вообще". А наоборот, все-таки вернуть планету к стабильной траектории. С бурным обсуждением, что земляне постоянно порываются высосать из своей планеты все до ручки, потом оставляя после себя руины искать что-то новенькое свеженькое. До этого они так поступали с отдельными местами планеты, когда приблизились к тому, что она заканчивается начали пытаться прыгнуть с такой же идеей в космос, называя это скачком развития.

"Но это не скачок развития",  - будут заявлять невазийцы,  - "мы так не живем и не собираемся. Мы, всеобщие симбионты всего со всем, мы одно целое, никогда никого не бросаем и так и дальше будет."

Здесь возможны формулировки мысли, что вообще-то земляне тоже всеобщие симбионты, взаимосвязь всей планеты через гидросферу и атмосферу, физическое тело человека невозможно надолго выделить из нее  - этому препятствует
микрофлора организма, для его стабильного фунциклирования нужен естественный бактериальный фон воздуха, нарушения работы иммунной системы при жизни в стерильном кондиционируемом пространстве, болезни городской среды и тп.

Замкнутое пространство отделенное от всей остальной планеты требует капитального изменения самого тела и это в описываемом 2080-м году пока так и не удалось сделать, слишком много балансов нарушается, в теле триллионы реакций на уровне клеточного обмена, не считая крупных- например только секреция поджелудочной железы выдает десятки ферментов начиная от инсулина и заканчивая веществами, дающими старт  выработке желудочного сока, секреторной функции кишечника, печени и тд и тп.

Все это в замкнутой стерильной среде со временем перестает нормально работать, так как баланс веществ, тех, которые находятся в микроколичествах и поступают не только с пищей, но и вырабатываются самим организмом в определенных условиях. Таков например витамин D, в котором нет ничего кроме углерода и водорода

https://ru.wikipedia.org/wiki/Витамин_D

Витамины группы D (витамин D) — биологически активные вещества (холекальциферол, эргокальциферол, ситокальциферол, 2,2-дигидроэргокальциферол и другие). Холекальциферол (витамин D3) синтезируется у человека в коже под действием ультрафиолетовых лучей диапазона «B», а также поступает в организм человека с пищей. Эргокальциферол (витамин D2) может поступать только с пищей.

Главное назначение витамина D в организме человека — обеспечение всасывания кальция и фосфора из пищи в тонком кишечнике

Это то, что мы уже знаем, а есть масса микропроцессов, про которые мы не знаем. И недостаток привычного электромагнитного потока (например смещение в сторону более длинных или более коротких длин волн)  в замкнутом помещении изолированном от внешней среды может блокировать запуск реакций, которые как костяшки домино падают на следующие дефицитом производимого вещества  или наоборот, гиперфункцией процессов метаболизма.

У нас все откалибровано при определенном диапазоне концентраций физических, химических и биологических  параметров(бактериального фона) во внешней среде, сформированном миллиардами лет геохронологической шкалы.

Мы одно целое с этой планетой, понимание этого - намного более сильный скачок в развитии чем блошиное прыгание в космос с криком что мы его завоевали, пока  это происходит только в нашем воображении.

Этот переход к жизни в других средах займет еще не одну сотню лет, так как задача стоит не так чтобы прыгнуть, а так чтобы выжить там поколениями, да еще и без непрерывной доставки в Земли, это все нужно решать уже сейчас, конечно, но только понимая, сколько еще проблем не только не решено, но даже не осознано.

6

Re: Наброски и планы по книге новые начиная с апреля 2021 года

Стоит описать еще Асператус подробнее с точки зрения перепадов суточных температур и климата. Окружающая обстановка располагает.

Елена(второе имя Сильви) - персонаж книги подруга детства и одноклассница Алисы, 2060 г.р., родители археологи из США жили в России. В начале книги   (2080г. гл. 5) биолог, врач (гл.16) в центре  тел путешественников порталов. Совершает трансформацию в тело дракона (гл.19) и первой из людей попадает в 2080 на основную родину драконов Асператус  (25)