1 (2021-10-26 21:33:01 отредактировано Елена)

Тема: Музыка

Думала это Ваш блог. Но если любой может тут блогить то эта тема будет мой.

Ничего про него не знаю. Встретила абсолютно случайно.

Елена(второе имя Сильви) - персонаж книги подруга детства и одноклассница Алисы, 2060 г.р., родители археологи из США жили в России. В начале книги   (2080г. гл. 5) биолог, врач (гл.16) в центре  тел путешественников порталов. Совершает трансформацию в тело дракона (гл.19) и первой из людей попадает в 2080 на основную родину драконов Асператус  (25)

Re: Музыка

Довольно известный персонаж у себя на родине по крайней мере

https://en.wikipedia.org/wiki/The_White … (musician)

Белый Буйвол - профессиональное прозвище и сценическое имя американского музыканта и певца/автора песен Джейка Смита, на которого оказал сильное влияние ирландский путешественник Мэнор Донохью

Джейк Смит исполнил несколько песен в криминальной драме телесериала "Сыны анархии". В частности, в 2014 году он и лесничие проводили сезон 7 финале песню "Давай вместе убийство", написанная шоу создатель Курт Саттер.[10] другие песни появляется на Сыны Анархии числе "Матадор", "проклятый", "жаль, что это было правдой", "Дом Восходящего Солнца" (с лесниками), "Свистун", "мое тело свободно", "славное будущее", "Ах, дорогая, что я наделал" и "Богемская рапсодия" (с лесниками).[11]

В 2015 году вышел альбом Love and the Death of Damnation. В музыкальном плане это было очень разнообразно, несколько песен были основаны на корнях рока, в то время как песня "Чико" включала латиноамериканскую музыку, "Последний звонок на Небеса" слил фолк, блюз и джаз, а "Давай, любовь моя, заходи" была песней души.

В августе 2017 года Смит выпустил два трека со своего тогдашнего альбома Darkest Darks, Lightest Lights, синглы "Avalon" и "The Observatory".[12][13] Сингл "Avalon" был описан Billboard как "экспансивная рок-песня в стиле кантри" и рассказывает историю путешествия своенравного человека к миру.[12] "Обсерватория" представляла собой смесь софт-рока и кантри-фолка.

Darkest Darks, Lightest Lights был выпущен в октябре 2017 года с положительными отзывами и стал самым наэлектризованным рок-альбомом Смита. В музыкальном плане альбом представлял собой смесь альтернативного рока, блюза, кантри и фолка. Песня “Обсерватория” была показана в эпизоде This Is Us “5-е колесо”.

И тд Яндекс переводчик в пом.


Перевод этой песни ("Дом Восходящего Солнца") нашла здесь

https://perevod-pesen.com/perevod/white … ising-sun/


Дом восходящего солнца
Есть дом в городе Чарминг,
Который зовут домом восходящего солнца,
Немало бедных девушек загубил он,
И, видит Бог, меня тоже

Если бы я слушала маму,
Господи, я была бы сегодня дома,
Но я была молода и глупа,
Симпатичный ездок сбил меня с пути

Скажите моей младшей сестре,
Чтобы она никогда не делала того, что сотворила я,
Чтобы страшилась дома в городе Чарминг,
Который зовут восходящим солнцем
ну и тд

Поет здорово на мой вкус

текст похож на некоторые народные русские песни, есть такой жанр типа "говорила мне мама"

3 (2021-12-25 02:58:25 отредактировано DoctorLector)

Re: Музыка

Мы на радость всем буржуям
Мировой пожар раздуем
Пусть утонет все в крови
Демократия живи

Добро пожаловать в вялотекущий апокалипсис

Что-то я от этого глобального потепления совсем замерз

4

Re: Музыка

Вы действительно думаете, что можно поставить знак равенства между борьбой за демократию и коммунистическим движением?

Между коллективизмом и индивидуализмом.



Прежде чем коверкать Блока советую еще подумать.

О чем вообще этот пост в моем блоге?

Конец какого света и где именно?

Елена(второе имя Сильви) - персонаж книги подруга детства и одноклассница Алисы, 2060 г.р., родители археологи из США жили в России. В начале книги   (2080г. гл. 5) биолог, врач (гл.16) в центре  тел путешественников порталов. Совершает трансформацию в тело дракона (гл.19) и первой из людей попадает в 2080 на основную родину драконов Асператус  (25)

5 (2021-12-25 19:25:25 отредактировано DoctorLector)

Re: Музыка

Найдем 10 отличий?


Независимость и индивидуальность это важно:

Страны сами имеют право определять свой курс:

https://www.kommersant.ru/doc/5117346

В коммюнике саммита НАТО в 2021 году мы четко заявили, что поддерживаем право Украины определять свое будущее. Никто другой не должен иметь право вето на то, что должно сделать НАТО или такая страна, как Украина... Украина имеет право определять свой собственный внешнеполитический курс без вмешательства извне»,—

и определяют структуру своих внутренних институтов свободно и независимо:

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13276781

Послы G7 разочарованы отказом комиссии определить антикоррупционного прокурора Украины
Дипломаты призвали отборочную комиссию "поскорее собраться, чтобы завершить процесс"
"Эта дальнейшая задержка неоправданна и противоречит обязательствам относительно назначения постоянного руководителя", - отметили послы в совместном заявлении в Twitter в среду.

Послы призывают отборочную комиссию "поскорее собраться, чтобы завершить процесс". "Специализированная антикоррупционная прокуратура, как и все независимые антикоррупционные учреждения, требует укрепления для обеспечения верховенства права и эффективной борьбы с коррупцией", - заявили дипломаты.

В начале декабря послы стран G7 тоже призывали комиссию к "полной прозрачности и без дальнейших промедлений завершить процесс избрания" главы САП.




Про демократические законы


9 СЕН 2019

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13276781

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон теряет почву под ногами. Из-за разногласий по Brexit его правительство уже лишилось министра, на очереди еще один. Его собственный брат решил покинуть кабмин и парламент, чтобы не "разрываться между лояльностью семье и национальными интересами". А депутаты Палаты общин, в том числе "восставшие" консерваторы, приняли билль, запрещающий Джонсону осуществить Brexit без сделки и обязывающий его запросить у Брюсселя очередную отсрочку. Однако Джонсон намерен вывести страну из ЕС 31 октября во что бы то ни стало, и у этого могут быть самые разные последствия — в том числе тюремный срок для премьера.

Суд для "испорченного ребенка"
"Я лучше сдохну в канаве [чем соглашусь на еще одну отсрочку Brexit]", — такова текущая позиция Джонсона. По его словам, принятый депутатами билль связывает ему руки лишь "в теории".

Политические оппоненты и эксперты в области права расценили это как знак, что премьер собирается проигнорировать закон, обязывающий кабмин отложить Brexit, если сделка с Брюсселем не будет достигнута до 19 октября. В таком случае Джонсону грозит судебное разбирательство и даже тюремный срок.

Такой сценарий возможен, если Джонсон откажется выполнять постановление суда, который встанет на сторону парламента. "Отказ [выполнять закон] будет равносилен неуважению к суду", — отметил бывший глава Королевской прокурорской службы Великобритании Кен Макдональд в интервью телеканалу Sky News. И на этом основании, по словам эксперта, суд может приговорить Джонсона к тюремному заключению.


Бывший член кабмина Дэвид Лидингтон усомнился, что Джонсон сможет просто так проигнорировать билль: "Правительство обязано выполнять слова любого закона, который был должным образом принят Королевой-в-Парламенте, что является основополагающим принципом нашей конституции и нашего министерского кодекса". "Противодействие любому закону создает действительно опасный прецедент", — добавил он.

Королеву потом уговорили и она согласилась, Джонсону, демократически выбранному народом повезло, он в тюрьму не сел.


Потому что это вам не какая нибудь автократия. Автократия это хреново.

Байден вновь призвал демократические страны противостоять автократии
Президент США часто выступает с подобными заявлениями

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11958357

НЬЮ-ЙОРК, 22 июля. /ТАСС/. Президент США Джо Байден в среду в очередной раз заявил о важности того, чтобы демократические страны показали свою способность противостоять авторитарными режимами.

Я так и не понял кто там на чьей стороне  уже всю голову себе сломал. Поэтому где именно конец света не знаю. Думаю на планете Земля  примерно.

Я раньше думал, что Британская Королева без разрешения которой нельзя принять внешнеполитические решения, сидящая на престоле в главном государстве суровом критике авторитаризма - демократическом Соединенном Королевстве (официальное название страны в английской лексике UK) Елизавета II взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте двадцати пяти лет просто вампир, но прочитал вчера здесь что России 22 тысячи людей старше 100 лет. Теперь у меня есть версия, что вампиры средней полосы просто так не выглядят

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b6/Queen_Elizabeth_II_in_March_2015.jpg/375px-Queen_Elizabeth_II_in_March_2015.jpg

Re: Музыка

Мы на радость всем буржуям


Там вроде бы при оптимистичном настрое можно увидеть что осеннее обострение рассасывается. Может просто тоже замерзли Холод не тетка.
Швеция вчера правда решила вооружиться. Но у нее просто газ из Норвегии в основном, поэтому ей не нужно пересматривать систему координат в плоскости кто чей придаток.

7 (2022-01-11 21:08:00 отредактировано Елена)

Re: Музыка

Если все с политикой в теме о музыке закончили
то уже можно продолжить мне в своем блоге




Думаю я что Бородкина это Ши́рли Энн Мэ́нсон из параллельной вселенной, которая никогда не кололась, не пила и села на чистый вегетарианский сатвик лет эдак в 14.

Елена(второе имя Сильви) - персонаж книги подруга детства и одноклассница Алисы, 2060 г.р., родители археологи из США жили в России. В начале книги   (2080г. гл. 5) биолог, врач (гл.16) в центре  тел путешественников порталов. Совершает трансформацию в тело дракона (гл.19) и первой из людей попадает в 2080 на основную родину драконов Асператус  (25)

8 (2022-01-22 22:32:50 отредактировано Елена)

Re: Музыка

Успокоительное для активистов политического противостояния

Enya - Amarantine

появилась опция "нейросеть -слушать сразу на русском"

только тогда текст на русском вдвое громче песни не слышно.

проще было все таки субтитрами

Елена(второе имя Сильви) - персонаж книги подруга детства и одноклассница Алисы, 2060 г.р., родители археологи из США жили в России. В начале книги   (2080г. гл. 5) биолог, врач (гл.16) в центре  тел путешественников порталов. Совершает трансформацию в тело дракона (гл.19) и первой из людей попадает в 2080 на основную родину драконов Асператус  (25)

9 (2022-02-07 02:09:30 отредактировано Елена)

Re: Музыка

Может быть потом выложат в нормальном качестве

Большой театр. Competizione dell'Opera. 3-й день. II тур

лучшие голоса на мой вкус из просмотренного



МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Южнокорейский баритон Генмин Гвон стал обладателем первой премии XXV международного конкурса вокалистов-исполнителей итальянской оперы Competizione dell'Opera, финал которого состоялся в воскресенье на Новой сцене Большого театра России. Второй премии удостоена сопрано из Польши Александра Шмид, третьей - российское сопрано Ольга Маслова, передает корреспондент ТАСС.

https://tass.ru/kultura/13631743

Александра Шмид запись год назад

кажется это она


Ольга Маслова



Южнокорейский баритон Генмин Гвон не найден

Елена(второе имя Сильви) - персонаж книги подруга детства и одноклассница Алисы, 2060 г.р., родители археологи из США жили в России. В начале книги   (2080г. гл. 5) биолог, врач (гл.16) в центре  тел путешественников порталов. Совершает трансформацию в тело дракона (гл.19) и первой из людей попадает в 2080 на основную родину драконов Асператус  (25)

10 (2022-02-20 20:40:38 отредактировано DoctorLector)

Re: Музыка

https://www.bbc.com/news/uk-politics-60448162

По последним оценкам правительства США, вдоль границы Украины, как в России, так и в соседней Беларуси, дислоцируются от 169 000 до 190 000 российских военнослужащих, но эта цифра также включает повстанцев на востоке Украины.

В смысле раньше там было 130 тыс, часть уехала в казармы, но после того как мы к ним прибавили жителей Донбаса, которые прикрывают выезд своих жен и детей из под обстрелов, которых мы не видим, внезапно обнаружилось что в сумме цифра выросла.

Г-н Джонсон предупредил, что любой конфликт может быть "кровавым и затяжным", заявив, что президент России Владимир Путин, возможно, "думает нелогично об этом" и "не видит катастрофы впереди".

"Я думаю, что для всех нас сейчас жизненно важно пережить, какой катастрофой это будет для России", - добавил он.

Он указал, что Великобритания и США введут дополнительные санкции против России, чем предлагалось ранее, включая прекращение ее компаний "торговать фунтами и долларами" - шаг, который, по его словам, "ударит очень, очень сильно".

Г-н Джонсон добавил: "Урок [российского захвата Крыма у Украины, это когда 96% местных жителей проголосовали за вход в состав РФ в] 2014 году заключается в том, что вы не можете просто позволить Владимиру Путину сойти с рук".



Перевод на русский:


В нашем мире был порядок
Каждый место знал свое
И не лез куда не надо
И берег свое жилье

Делал что ему велели
Покупал что надо нам
Даже мысль не допуская
Что картель им по зубам

Но явился ниоткуда
Сильно умный думал он
Все с катушек послетели
Информационный звон

Всех переть в эту ментальность
Стало как то не по делу
И идея, что все люди
Захватила спецотделы

В странах третьего то мира
Люди третьего то сорта
Ну в которых мы обычно
Просто весело стреляем
Мирно, по стандарту НАТО

Создан в старину к индейцам
Были пушки против стрел
Ныне он с оптимизацей -
С беспилотников по детям

Че в Донбасе их увозят
Совершенно нам не ясно
Им же счастье прилетело
От него бегут напрасно

В общем там аборигены
Озверели абсолютно
Что на они на равных с нами
Говорят в ООН прилюдно

Мы всем ясно объяснили
Что лишим вас технологий
На ковер его позвали
А вот этот беспредельщик

Просто во поле поехал
И запостил гиперзвуком
Он свои ракеты в космос
А у нас их так и нет

И пришлось нам распальцовку
Просто проводить друг с другом
Мы друг друга напугали
Только толку так немного

Как теперь свои идеи
Впарить миру нам не ясно
Чтобы все достойно жили
Покупая наши каски

Мы уже совсем устали
Повторять одно и то же
Люди думают  - реклама
И никто не замечает


Нейроавтоблокировка
вот бы черт ее побрал


Тут картель по уважухе как то сразу заскучал
Гейзенбергу стали вилы, но он этого не знал



По стандартам НАТО

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13771313

МЮНХЕН, 19 февраля. /ТАСС/. Возглавляемая Эр-Риядом аравийская коалиция придерживается во время боевых операций в Йемене против мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы) тех же стандартов для защиты мирного населения, что и НАТО. Об этом заявил в субботу министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

В Йемене с августа 2014 года продолжается противостояние между правительственными силами и вооруженными формированиями мятежников. В наиболее активную фазу оно перешло с вторжением в страну в марте 2015 года коалиции во главе с Саудовской Аравией. Продолжающийся свыше шести лет конфликт привел к возникновению крупнейшего гуманитарного кризиса в мире. По данным ООН, более 24 млн йеменцев (примерно 80% населения страны) нуждаются в гуманитарной помощи, а число внутренне перемещенных лиц превышает 3 млн.


Про Саудовскую Аравию, главный  оплот демократии и основной союзник США и ЕС на Ближнем Востоке

http://forum.k156.ru/viewtopic.php?pid=257#p257


2022-02-17 16:18:57
https://ru.wikipedia.org/wiki/Саудовская_Аравия

государственный строй - Аюсолютная монархия

Исполнительная власть в виде Совета министров состоит из премьер-министра, первого заместителя премьер-министра и двадцати министров. Все министерские портфели распределены между родственниками короля и назначаются им самим.

Законодательная власть представлена в виде некоего подобия парламента — Консультативной ассамблеи (Меджлис аш-Шура)[29]. Все 150 членов Консультативной ассамблеи назначаются королём на четырёхлетний срок. Политические партии находятся под запретом, некоторые действуют в подполье[источник не указан 2385 дней]. В 2011 году было принято решение разрешить назначение в Совет и женщин.

Судебная власть представляет собой систему религиозных судов, где судьи назначаются королём по представлению Верховного судебного совета. Верховный судебный совет в свою очередь состоит из 12 человек, также назначаемых королём. Законом гарантируется независимость суда. Король же выступает в роли высшей судебной инстанции с правом амнистии.

Местные выборы
Даже органы местной власти до 2005 года в стране не избирались, а назначались. В 2005 власти приняли решение провести первые более чем за 30 лет муниципальные выборы
От участия в голосовании отстранены женщины, а также военнослужащие.


Широко распространено применение пыток, при этом суды доверяют «признательным показаниям», даже если они получены под пытками или давлением[38]

За воровство полагается отсечение кисти[33].

Внебрачные половые отношения караются от наказания плетьми до смертной казни.

Гомосексуальность наказывается смертной казнью[34].

В мае 2014 года появилось сообщение о том, что блогер Раиф Бадави был приговорён к 10 годам тюремного заключения и 1000 ударам плетью за «оскорбление ислама»[37].

За убийство, богохульство и «колдовство» (предсказание будущего, гадание, наведение порчи, любовный приворот и подобное) полагается смертная казнь.

Отмечается недостаточность усилий государства в предотвращении и искоренении торговли людьми: Саудовская Аравия — популярный пункт назначения для продажи людей в трудовое и сексуальное рабство

Прав человека нет и не планируется, соответственно нарушать их просто невозможно в принципе.

Re: Музыка

Я бы еще как-то поработала над текстом...

Если будет желание конечно

Мне уже вообще не ясно что происходит и куда все это движется. Это не отменяет товарооборотных причин, но они только одно направление развития событий. Результирующий вектор сил могут и не определять окончательно.

12 (2022-02-21 02:54:16 отредактировано zotov)

Re: Музыка

Мне уже вообще не ясно что происходит и куда все это движется.

13 (2022-02-21 14:52:23 отредактировано DoctorLector)

Re: Музыка

Да, я потом еще поработаю, но есть по настоящему талантливые люди в этом жанре:

https://inosmi.ru/20220221/vtorzhenie-253118036.html

Александр Зубченко
"Смеркалось… Российская армия медленно, но неотвратимо приближалась к границам Украины, попутно пополняя запасы донорской крови. В холодном небе Киева было разлито напряжение". Британские и американские медиа вышли на новый, высокохудожественный уровень подачи вторжения Путина. Когда я читаю свежий выпуск "Вашингтон таймс", у меня буквально мурашки бегают по коже. Причем средней упитанности.
Раньше писали: "владею английским языком со словарем". Теперь с "Гугл-переводчиком". Впечатления сильные. Особенно когда дошел до оборота "попутно пополняя запасы донорской крови". Сразу представились села, которые попадаются на пути "медленно приближающейся к границам" армии агрессора. Передовые команды армейских вампиров нападают на мирное население, угоняют женщин, насилую скот с целью получения донорской крови. Как в свежем южнокорейском сериале "Мы все мертвы". Высасывают досуха. Жуть жутьчайшая.
Чувствую, ребята, расслабляться нам рано. Всплывают новые шокирующие подробности предстоящего вторжения терана (так в тексте. – Прим. ИноСМИ. ). У меня лично нет никаких оснований не верить Байдену и американской разведке. Да, он слегка лоханулся с предыдущим вторжением, намеченным на 16 февраля. Однако никакой вины ЦРУ в этом нет. Просто московские чекисты оказались настолько циничными и мерзкими, что решили подорвать доверие мировой общественности к английским таблоидам. Подло проигнорировали спущенную им сверху дату.


Ну и далее, это только начало

Интересно, почему вообще так популярна тема вампиров среди западного зрителя и читателя.

Одно из двух: или костяк этой цивилизации действительно составляют вампиры, масса произведений выполнена в ключе какие они заиньки, а что людьми питаются -  так это они не виноваты, метаболизм такой, посмотрите, как они страдают от этого.
Или второе - история этих людей последних сотен лет настолько полна живодерства, что им, чтобы не сойти с ума, имея такую память о прошлом нужно как то восстановить баланс психики оправданием, что это и есть норма для высшей расы, которой они себя считают.

Я не смотря на мистический настрой склоняюсь ко второму варианту. Ни в одной стране мира культура настолько не пестрит красочным описанием раздираемой плоти и подробным описанием того, что именно чувствует жертва в этом процессе, как это происходит в странах, где множество англосаксов.
Я лично Питера Уоттса не смог читать именно по этой причине, хотя литературный талант действительно на высоком уровне.

Думаю, это литературный импрессионизм, который мне весьма близок как и всем драконам, там при приближении отрывки красок, чтобы воспринять все как целое нужно погрузиться в произведение и быть с ним в одном ритме. Видеть на расстоянии эту картину как целое. Но нельзя пропускать живодерство, которое там пронизывает все полотно, если его перешагивать теряется ткань повествования и взаимосвязь событий и героев.

В общем как у Оксюморона

Все переплетено,

14 (2022-03-09 16:48:58 отредактировано DoctorLector)

Re: Музыка

Среди брендов, свернувших свою работу в России, в частности, H&M, Nike, Zara, Bershka, Calvin Klein, Tommy Hilfiger.

"На данный момент никакого реального выхода с рынка иностранных ретейлеров мы не отмечаем. Они продолжают сохранять договорные арендные обязательства, площади не освобождают. Все находится на уровне писем о приостановке работы по техническим причинам", - сказал ТАСС Москаленко.

Вот хотелось бы попрощаться с многими насовсем, но видимо не получится

главное чтобы выходы гуманитарных коридоров открыли в обе стороны, не по обычным принципам для третьих стран и правильных людей  "права детей и женщин первого сорта, права этих же категорий второго сорта".

Тем более что вторых как то уже еще с осени приговорили в приказе наступления на Донбасс, вероятно предполагалось просто утюжить людей без защиты как НАТО привыкло делать в Азии и Африке.

https://tass.ru/armiya-i-opk/14006523

Нуланд вчера подтвердила наличие биологических бактериологических лабораторий и их опасения доступа туда РФ, косвенно это признание бактериологического оружия, работа велась совместно с США, это ими тоже признается.

С гуманитарными коридорами ничего не понятно, каждая сторона обвиняет другую, и на сегодня  согласованы только коридоры на Запад. В заявлениях Ютуба описываются только события с точки зрения властей Украины, ролики с другой стороны Ютубом заблокированы.
Конечно, что на самом деле происходит не ясно.

Re: Музыка

Еще такие настроения существуют по поводу прощаний, нам инопланетянам трудно это понять.