Тема: Война и третьи лица, это было бы смешно если не было б так страшно.

Ситуация не смотря на ее трагичность напоминает анекдот про выход из автобуса.

-Вы выходите
-Да я выхожу
-А перед Вами тоже выходят.
-Выходят, только они еще об этом не знают.

Вообще может ли одна страна объявить войну между другими двумя если они вообще-то этого делать не собираются. Объявить может, это уже происходит, но заставить это сделать труднее.


Зеленский призвал украинцев не вестись на фейки о якобы возможном вторжении России

А то как то уже на Украине массово начинают верить, все таки примерно с мая США и ЕС на ушах стоит его объявляя, устали уже язык весь стерли до дыр практически.


https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13473285


Британия как опытный шоуменский народ даже начала видя что ничего не действует собирать вещички дипломатов

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13485717

Британ вообще подходят к инсценировкам капитально, отравление в Солсбери сделано было намного основательнее чем в германии с Навальным и эта история долго трогала сердца землян не смотря на массу ослиных ушей торчащих из неподходящих мест. 

Скрипали здоровы,
кушают компот
и мечтают снова
пережить налет.

Душераздирающая история о смерти кота не могла не ранить нежные сердца.

Но заставить самую большую страну в мире напасть на не очень большую, чтобы оттяпать маленький ее кусочек...
Чтобы что?

Что с ним делать? И зачем?

Вот мотивировки как-то не проработаны в сценарии. Типа все же сидят на игле блокбастеров и там все понятно злодей он и в Африке злодей и в Сирии (ворует чужую нефть, объясняя это защитой прав человека). Ой это не тот, блин.

С правами человека по крайней мере все ясно. В смысле люди это которые за нас, т е за правильных пацанов. А нелюдей в Афгане покоцали миллион, но кому это надо обсуждать.

https://inosmi.ru/20210917/250521609.html

У них фамилие не правильное.

Так что права на белом свете у одного человека, и все даже уже его фамилию выучили наизусть ибо сказано сотвори себе кумира. То есть нет там другое было, наоборот.
Блин, опять не то.

Главное взять любую тему и долбать ей по мозгам непрерывно. Все привыкнут постепенно, даже привяжутся к этой идее, будет принято это обсуждать. Можно в качестве идеи выдвинуть что угодно, так создаются хиты из любого солиста можно сделать звезду, жесткий промоушен называется. Потому что прямо по ушам и жестко без конца и края.


Кажется Бербок обиделась, ей никто не поверил про права правильного человека и свободу слова в одностороннем порядке. И что она вообще как-то есть. Где-то.

И снова зачем. Чтобы одни люди могли натравить других на третьих, потому что у них работа такая, а потом выпучить глазонки, ой у вас тут опять миллион человек умерло в результате нашей бесконечной трепотни, но мы конечно ни при чем. У нас права.

Хорошо, что есть много тем, где можно не ругаться. Лавров как всегда вызывает желание снять шляпу уже без всякого ерничания.

2 (2022-01-21 23:09:32 отредактировано Бастет)

Re: Война и третьи лица, это было бы смешно если не было б так страшно.

Требую немедленного разбирательства убийства спецслужбами кота в Солсбери.

Обнародования его имени и свободного высказывания позиций всеми заинтересованными сторонами.

https://topwar.ru/142755-delo-kota-skripaley.html


Еще кошки против геноцида. 

http://shar.k156.ru/shar16.php

И у меня вопрос как мы попадем в это светлое будущее с обсуждением прав животных, уничтожением ферм с привязанными пожизненно коровами, занимающими уже 90% биомассы млекопитающих планеты

http://shar.k156.ru/1/index.php
исходник статьи

https://www.pnas.org/content/115/25/6506

Мы, кошки и то питаемся уже наполовину соевым мясом, по крайней мере на территории заповедника у Шаройко, а вторая половина мясопродукты предназначенные сгнить в помойках, про это будет позже

То есть готовы поднимать свой уровень развития и идти на жертвы во имя снижения углеводородного следа.
Индусы, где  40% вегетарианцев страна с самым маленьким уровнем смертности от ковида, как выяснено во время 


Исследование: вегетарианцы на 73% меньше рискуют заболеть тяжелой формой ковида
https://www.vesti.ru/article/2572726

уже так живут. И защита от пандемии у них выше, чем в среднем по планете, особенно выше чем в областях, где люди вполне готовы легко и ненапряжно пожертвовать массой жизней своих сограждан за очень важное право бухать в Барселоне.

Но как двигаться к развитию человечества и уважению к правам всех людей, а не только навального при таком средневековом общем уровне развития дикого запада, когда им уничтожить миллион афганцев и еще их же называть радикалами как два пальца об асфальт. С наркокартелями надо бороться, у нас, кошек, сомнений в этом нет. Путем перехода на другие производства. А что американцам помешало в те 10 лет пока они там прессовали всех и как бы развивали поддерживать промышленность?

Может быть афганцев поддержит исламский мир, на фоне того что сворованные деньги США пока возвращать не собирается:

https://afghanistan.ru/doc/147492.html

Опубликовано: 20.12.2021 17:04

На прошедшей неделе появились новости о начале крупных экономических проектов: пока США не размораживают активы, правительство талибов находит компании, готовые вкладывать в экономику Афганистана. На саммите ОИС Амир Хан Муттаки объявил, что «в настоящее время в Афганистане есть прекрасные возможности для иностранных инвестиций. Мы призываем международных инвесторов, особенно из исламских стран, начать инвестировать в нашу страну. Афганистан способен вскоре превратиться в центр региональных экономических связей».

И действительно, на прошедшей неделе появились сообщения о возобновлении работы с Китаем над проектом по разработке медного рудника Айнак. По условиям подписанного контракта, в Китай будут отправлены более 6.8 млрд. кубометров меди. Напомним, что тендер на разработку медного месторождения Айнак был выигран китайскими компаниями в 2007 году, но из-за плохой ситуации с безопасностью работы так и не были начаты. Суммарная стоимость проекта — около 3 млрд. долларов. Айнак считается вторым в мире по объему залежей медной руды.

Китай планирует наращивать закупки афганской сельскохозяйственной продукции, заявили в МИД Китая. КНР профинансировала строительство мечети и двух скважин.

Министерство торговли правительства талибов призвало инвестировать в афганский литий: цена на него стабильна уже 20 лет, так что, по мнению талибов, это будет стабильный и безопасный актив. Представитель министерства сообщил, что переговоры о разработке месторождения уже идут, но с кем — не уточняется. При этом приблизительная стоимость запасов афганского лития в два раза выше, чем стоимость нефтяных запасов Саудовской Аравии.

На прошедшей неделе правительство талибов подписало контракт с местной компанией Bahir Marble на разработку нефритового месторождения в районе Гошта провинции Нангархар.

В Герате Шер Мохаммад Аббас Станикзай подтвердил туркменскому дипломату, что афганское правительство полностью готово к реализации проектов ТАП и ТАПИ.

ТАПИ (газопровод Туркменистан — Афганистан — Пакистан — Индия) стал темой отдельной встречи министров иностранных дел Туркмении и Индии, которая прошла на полях диалога «Индия — Центральная Азия», состоявшегося в Нью-Дели 19 декабря. Реализации ТАПИ уже почти 12 лет ждут Ашхабад и Кабул, но Пакистан, Индия и международные финансовые институты не спешат из-за проблем с безопасностью. Некоторые аналитики вообще сомневаются, что Индия подключится к проекту из-за обострившихся противоречий с Исламабадом. Однако Ашхабад и Кабул не оставляют надежды.

Участники диалога «Индия — Центральная Азия»: министры иностранных дел Индии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана — обсудили ситуацию в Афганистане, поскольку региональное торгово-экономическое сотрудничество невозможно без учета афганского фактора, — и призвали уважать суверенитет и территориальную целостность этой страны (повторив формулу многих международных саммитов по афганской повестке). Глава МИД Узбекистана Абдулазиз Камилов говорил о необходимости разработать постконфликтную стратегию в отношении Афганистана, чтобы не допустить международную изоляцию этой страны.

Со своей стороны Ташкент активно сотрудничает с Кабулом. Аэропорт Мазари-Шарифа начнет работать уже через месяц: спецпредставитель президента Узбекистана по Афганистану Исматулла Иргашев подтвердил, что ташкентские команды специалистов ремонтируют аэронавигационное и метеорологическое оборудование, взлетно-посадочную полосу и восстанавливают энергоснабжение аэропорта.

Министр транспорта Узбекистана отметил, что весной РУз начнет работы по строительству Трансафганской железной дороги, которая сможет связать Европу, Россию, Узбекистан, Афганистан, Пакистан, Индию и государства Юго-Восточной Азии. В ноябре российская компания РЖД заявила, что готова совместно с Узбекистаном подготовить ТЭО Трансафганской железной дороги. Строительство дороги «Мазари-Шариф — Кабул — Пешавар» оценивается в 5 млрд долларов, раньше планировалось начать работы в сентябре этого года



там ресурсов и перспектив строительства заводов не просто немало, их тьма по Википедии


В Афганистане насчитывается более 1400 месторождений полезных ископаемых, содержит барит, хромит, уголь, медь, золото, железную руду, свинец, природный газ, нефть, драгоценные и полудрагоценные камни, соль, серу, тальк и цинк, а также многие другие минералы. Драгоценные камни включают высококачественный изумруд, лазурит, красный гранат и рубин.

Бастет кошка, 5 лет, 2075г.р. Биолог в детективном агентстве. Несколько тел, в т.ч. человеческое. На Земле тела нет (усыплена). Юридическое образование получено на Энцеладе. Главы 7, 9, 10, 13, 14, 28  Личность имеет множество источников  наиболее широко проявятся в книге в последней третьей части, которая пишется здесь и сейчас.

3

Re: Война и третьи лица, это было бы смешно если не было б так страшно.

Чтобы одни люди могли натравить других на третьих, потому что у них работа такая, а потом выпучить глазонки, ой у вас тут опять миллион человек умерло в результате нашей бесконечной трепотни, но мы конечно ни при чем. У нас права.

А это случайно не то чем Вы сейчас занимаетесь?

А конференция по Спектру-РГ стоит не просмотренная, навигатор даже в зачаточном состоянии не проявляется.

Re: Война и третьи лица, это было бы смешно если не было б так страшно.

А это случайно не то чем Вы сейчас занимаетесь?

Да похоже на то.

Ладно завязываем и направляем стопы в сторону астрономии или новостей науки, в общем в мирное русло.

Только завтра, я сегодня опять целый день врач отраженного действия, т е коментатор настоящего врача типа медицинское светило к которому уже и корректировщик курса в деталях. Так как высокое давление превратилось в стабильно низкое и скошенное в первой половине дня в области с 9 до 12 утра примерно ниже сотни верхнее и нужно как то вырулить на повышение с круглосуточную стабильность за счет вторичных корректировщиков типа распределения физической активности и еды, вроде выглядит все неплохо в целом для человека 80 лет, которым моя мама является уже год.

В общем осталось теперь меня вылечить после того как моя мама классический вампир в очередной раз выпила почти всю мою кровь и вытащила все силы  - душевные и физические и все хорошо будет.
smile

Аренда вроде бы побеждена на всех фронтах, это была ужасная неделя с диким количеством надвигающихся катастроф из которых в итоге удалось избежать все и мы как то выжили и повысили уровень дохода здания до полного , я последние полгода просто на это не обращала внимания оставила только постоянных арендаторов, все равно ничего не трачу, деньги пыль и продолжают скапливаться и все такое. Может напишу потом где-то в бытовых темах, пока не знаю

Re: Война и третьи лица, это было бы смешно если не было б так страшно.

Как то не сложилось сегодня с астрономией, целый день был посвящен деятельности типа филиал международной организации "Спасем планету от мусора".
Правда кроме нашего филиала и нас двоих с Евгением Борисовичем никого в этой организации больше нет нигде на планете. Точнее она может быть и есть под таким названием где-то, просто мы о ней ничего не знаем.

Эта деятельность тоже на форуме будет озвучена скорее всего. Вещей вторичной обработки уже порядка тысячи за последних лет 10(это, конечно, включая все мелкие), это происходит время от времени, не постоянно. Все началось с аренды и брошенных или попыток выбросить вещей арендаторов, включая мебель при покупке ими новой.
Я шью, распускаю вязаные вещи и вяжу новые, работаю с верхней одеждой, мехом,  расписываю  и просто покрываю акриловой эмалью или акриловым лаком мебель. В общем это длинная история, она будет со временем здесь постепенно рассказана с фотографиями образцов которые может будут когда-то кем то использоваться как идеи. Я на научных форумах пыталась пару раз выложить, но там это не уместно было даже в темах экологии. Отчасти поэтому я свое пространство создаю, оно наверное довольно глючное будет как явление в целом.

Его цели могут меняться в зависимости от происходящего. От личного тренажерного зала до обращения к тем немногим читателям, которые не являются ботами в надежде изменения системы координат любого количества людей, которое может повлечь за собой изменение их контактеров, так расходятся круги по воде.

Изменение целей я буду озвучивать, так как текстов немного в сутки их прочтение вполне посильная задача. Если накопится непосильное количество их то будет тема в разделе о форуме. Сейчас я хочу от лица персонажей живущих в книге в 2080 году в основном взглянуть на то, что происходит сейчас из будущего. В книге возможен поворот их возвращения в прошлое как наблюдателей без вмешательства. Какие тенденции существующие сейчас к чему могут привести. Конечно с личной точки зрения, я себя слишком важным мыслителем не считаю. Да и люди будущего не будут в массе обладать интеллектом крайне высокой степени. И сейчас есть обыватели и те, кто превосходит современников, так было всегда в истории в основном. Если современный обыватель встретит ученого столетней давности уровень понимания окружающего у второго может оказаться значительно выше первого.

Так и мои герои могут ошибаться не смотря на бессмертные тела, полученные недавно. И драконы с невазийцами тоже могут ошибаться смотря со своих колоколен.

Возвращаясь к вторичке - в сети есть пафосные ролики каких-то греттообразных общих фраз про вторичное использование и преображение вещей. Там конкретные названия организаций вроде фигурируют, но я их не запомнила. Они прост попадаются при просмотре кино и я их выключаю сразу как любую рекламу просто по инерции. Так как в сектах когда-то в 90-х занималась подобным, но с тех пор организованные акции и деятельность подобного типа не люблю так как у них всегда масса посторонних целей. Но возможно я не права и они приносят именно в массовых количествах пользу. Мы это просто для себя делаем, практикуем как образ жизни.

В общем это должен быть отдельный спич практической философии в рамках планетарного сохранения обмена и преобразования вещества близким к исходному до людей за счет модификации производства и сохранения энергетического баланса планеты. Это сложный вопрос я пока к нему не готова.

6 (2022-02-03 00:45:58 отредактировано Бастет)

Re: Война и третьи лица, это было бы смешно если не было б так страшно.

https://tass.ru/ekonomika/13597001


ТАСС, 2 февраля. Представители властей США и ЕС обратились к ряду стран Азии, в частности к Японии, Южной Корее и Индии, с просьбой увеличить поставки газа в Европу в случае конфликта на Украине. Об этом в среду сообщило агентство Bloomberg.




Добыча и потребление газа в странах мира

https://svspb.net/norge/gaz.php


Страна ↑↓    Добыча    На душу       Импорт      На душу            Потребление     На душу    Экспорт    На душу             Экспорт
        газа           населения           газа         населения          газа            населения    газа        населения          по отношению
млн м³/год    м³/год    млн м³/год    м³/год      млн м³/год         м³/год         млн м³/год             м³/год             к добыче   %
                                       
   
Республика Корея    340    7    48650    946    45280    881    0    0    0


Япония    3058    24    116600    924    127200    1008    170    1    6

Индия    31540    24    23960    18    55430    43    76    0    0

Россия    665600    4683    15770    111    467500    3289    210200    1479    32

США    772800    2347    86150    262    767600    2331    89700    272    12



Потребление в ЕС там же можно обнаружить



В общем если вы не отзоветесь, мы напишем в спорлото

smile



А чтобы этим добрым людям (США) не помочь своим самым важным друзьям, продав им по цене постоянных контрактов Газпрома немножко из 767600. Нет? Ну ладно, я просто спросила
smile

Какая то дружба там немного странноватая почти как "Красота по американски"


https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13578185

"Кому это выгодно - нагнетание ситуации? Я абсолютно уверен, что выгодно оно прежде всего тем странам, которые нагнетают. И я хочу сразу подчеркнуть - никто нам подарков не дает. Это оружие все нам втюхивают именно в спешке и втридорога. Никто ж не сказал, сколько мы за это все дело платим. Навязывают контракты, под которые мы берем кредиты. Нам никто не инвестирует. Эти деньги, которые мы тратим на кредиты, мы могли бы инвестировать в своих работников, в свои заводы, в своих инженеров. Мы инвестируем и кормим других", - отметил Бурмич.

В январе этого года Запад начал активно поставлять Украине вооружение, заявляя о неминуемом вторжении России. Великобритания направила противотанковые системы. 22 января в Киев прибыли 90 тонн летального оружия от США, 23 января - 80 тонн, а 25 - еще 80 тонн с установками Javelin. Также министры обороны стран Балтии получили от США разрешение на поставку на Украину оружия американского производства. Речь идет о противотанковых ракетных комплексах Javelin, переносных зенитно-ракетных комплексах Stinger и военном оборудовании. По данным украинских СМИ, за последнее время Украина получила 700 противотанковых управляемых ракет Javelin и 2 200 противотанковых гранатометов NLAW.


https://tass.ru/ekonomika/13577797

В Киеве сообщили, что ЕС перечислит Киеву кредит на €600 млн без дополнительных условий

На прошлой неделе о намерении предоставить Украине новый пакет макрофинансовой помощи в размере €1,2 млрд объявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. Кроме того, по ее словам, ЕК начнет скоро работать над второй - более большой - программой макрофинансовой помощи, чтобы поддержать усилия по модернизации Украины.

Недавно Украина объявила что сократила долг до почти приемлемого, чтобы выплачивать проценты. Но друзья никогда не оставят в такой беде.

https://www.unian.net/economics/finance … 86717.html

Из украинской экономики выведено 12,5 млрд долларов из-за тревожной информации, которая связана с возможной внешней угрозой со стороны Российской Федерации.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский на встрече с представителями иностранных СМИ.

"После начала другого информационного пространства 12,5 миллиардов вывели денег из Украины. Наше государство не может само справиться с такими вызовами. Из госрезервов мы стабилизируем нашу национальную валюту, поэтому это очень дорого стоит для Украины, эта немножко невзвешенная информационная политика", - отметил он.

Как сообщал УНИАН, 26 января заместитель руководителя Офиса президента Ростислав Шурма заявил, что Украина планирует получить кредитов минимум на 3 млрд долл. для стабилизации финансовой системы.

В частности, 24 января стало известно о выделении Европейским Союзом макрофинансовой помощи Украине в размере 1,2 млрд евро.



Чип и Дейл спешат на помощь,
С героинчиком в руке
Укололся и забылся
Все проблемы вдалеке



Еще один веселый момент в ответе НАТО и США



https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13594727


2. Мы твердо уверены в том, что конфликты и разногласия нужно решать путем диалога и дипломатии, без угроз и применения силы. Принимая во внимание последовательное, беспричинное, неоправданное и продолжающееся наращивание российского военного контингента на Украине и возле ее границ, а также в Белоруссии, мы призываем Россию немедленно снизить напряженность — это должно быть сделано доступным для проверки способом, своевременно и на длительный срок. Мы подтверждаем нашу поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины, включая Крым, в ее международно признанных границах. Разрешение украинского конфликта в соответствии с пунктами минских соглашений и на основании согласованных форматов могло бы существенно улучшить ситуацию с безопасностью в Европе и перспективы ее стабильности.

всем государствам уважать право других государств выбирать или менять механизмы безопасности и решать свое собственное будущее и внешнюю политику без внешнего вмешательства. В этом ключе мы вновь заявляем свою приверженность политике открытых дверей НАТО в соответствии со статьей 10 Вашингтонского договора;


ибо нефиг, и ваще тута здесь не тама:


https://inosmi.ru/20220201/politika-252810795.html

Рикарду Делла Колетта (Ricardo Della Coletta)
Бразилиа
– Соединенные Штаты давят на правительство Жаира Болсонару, стремясь добиться отмены визита президента Бразилии в Москву, запланированного на середину февраля. Это очередная попытка изолировать российского лидера, Владимира Путина, на фоне эскалации напряженности на границе с Украиной.

Американские дипломаты обеспокоены временем визита. По мнению Белого дома, встречу Болсонару с Путиным можно расценить как сигнал о том, что Бразилия поддерживает действия Кремля в Восточной Европе.


С точки зрения правительства Джо Байдена, отмена поездки – очередной способ показать Путину, что он столкнется с дипломатической изоляцией, если не сократит военное присутствие на украинских границах. Схожее послание передали и в Буэнос-Айрес, поскольку президент Аргентины Альберто Фернандес должен посетить Россию на этой неделе.

В воскресенье 30 января состоялся телефонный разговор между госсекретарем США Энтони Блинкеном и министром иностранных дел Карлосом Франсой. По информации источников, Блинкен в очередной раз высказал обеспокоенность тем, что поездка Болсонару в Россию будет воспринята как демонстрация позиции Бразилии в конфликте.

По словам бразильских дипломатов, на настоящий момент намерений отменить визит нет.
Во вторник 31 января в интервью TV Record Болсонару принял позицию МИДа и заявил, что не собирается обсуждать с Путиным украинский кризис.


Настоящие индейцы проигнорили предупреждение картеля, Аргентинский визит состоялся, Бразилия дату пока не называет, ориентировочно это февраль.

Может думает, поедешь, когда авторитетные люди сказали не надо этого делать потом возьмут и найдут у тебя химическое оружие, или террористов начнут бомбить в столице  как обычно у тех, кто себя неправильно ведет. Из тех, кто сдачи дать не может.


Коментарии читателей, кроме тех, кто самого президента троллит вообще в принципе по своим причинам


Gladyson Salgado
Классно, да? США вторглись в Ирак и Афганистан, никто и слова не сказал. ООН на это добро не давала, но янки даже ухом не повели. А сейчас НАТО (читай США) угрожают русским. Какое лицемерие!

Gabriel Saraiva
Бразилия должна выбрать сторону, и путь Запада – лучший вариант.


Ernesto Pichler (в ответ Gabriel Saraiva)
А Россия – это Восток, что ли?


Antonio Gomes
Моя компания сотрудничает с одной российской фирмой, на которую приходится 60% всей нашей деятельности. За 25 лет ничего не изменилось, условия остались теми же. Но ещё я 19 лет работаю с одной американской фирмой и за это время подписал уже 25 договоров. Я хорошо разбираюсь в российской истории, русские всегда держат слово, чего про американцев сказать нельзя.


Luiz Jose Almeida Fayad
Американцы боятся, что русские используют Болсонару как заложника и будут угрожать отправить его в США, если Байден не согласится на требования Путина.


Ну про миллион афганцев в начале темы это как раз про приверженность дипломатическому пути.

https://inosmi.ru/20210917/250521609.html

По последним оценкам проекта «Цена войны», всего было убито от 897 000 до 929 000 человек. Из убитых 387 000 человек относятся к категории гражданских лиц, 207 000 — военнослужащие национальных вооруженных сил и сотрудники полиции, а еще 301 000 — боевики оппозиции, убитые войсками коалиции под руководством США и их союзниками. В докладе отмечается, что в ходе войн погибло около 15 000 военнослужащих и контрактников США, а также аналогичное количество солдат союзных западных войск, задействованных в конфликтах, плюс несколько сотен журналистов и сотрудников гуманитарных организаций.

По оценке нобелевских лауреатов «Врачей за социальную ответственность» за 2015 год, только в войнах в Ираке, Афганистане и Пакистане прямо и косвенно погибло более одного миллиона человек. Подсчет числа погибших осложняется отказом вооруженных сил США отслеживать количество жертв в ходе их операций, а также удаленностью регионов конфликта.

Как и в предыдущих исследованиях, в число погибших вошли лишь смертельные исходы, вызванные непосредственно насилием во время глобальной войны с террором, — «косвенные смерти, а именно вызванные утратой доступа к пище, воде и т. д., разрушением инфраструктуры или болезнью вследствие войны» остались за кадром. В сносках к докладу отмечается, что «часть людей, обозначенных боевиками оппозиции, на самом деле могли быть и гражданскими лицами, поскольку к тому существуют политические стимулы», — эта оговорка вписывается в общепринятую практику правительства США обозначать всех убитых мужчин призывного возраста боевиками, если не доказано иное.



Блин, вот чем это закончится я даже не знаю. в нашем прошлом до 2080 этой войны не было.

Надеюсь это не другая ветка миров, куда мы попали нафиг

Но может они поорут и перестанут.

Британскую прессу И СМИ США лучше вообще не открывать,
https://inosmi.ru/public_wsj_com/

там одни заголовки

WSJ: Украине противостоит возрожденная армия России

WSJ: Россия уже на Кубе и в Венесуэле. И скоро будет в Колумбии

WSJ: Россия пригрозила "похоронить Европу за полчаса". Запад должен отреагировать

Американский эксперт: стравить Россию и Китай у Запада сегодня не получится (WSJ)

Читатели WSJ: когда Россия перейдет границу, Украине конец

я почитала но лучше не пытайтесь это повторить


такое чувство что они уже не просто в воображаемых военных действиях провели несколько лет, а выбрали пару десятков стратегий, сравнивают войска, кому куда лучше стрелять и кто первый нападет на Польшу и страны Прибалтики Россия или Белоруссия, ставки делают кто победит в этой вымышленной войне, статей 40 за последние несколько дней.

Прямо кино


Британцы еще хлеще, но их как то много разных я не запомнила тоже статей 40 в таком духе
Похоже они там на вечеринках Бориса Джонсона алкоголем не очень хорошие таблетки запивают

Бастет кошка, 5 лет, 2075г.р. Биолог в детективном агентстве. Несколько тел, в т.ч. человеческое. На Земле тела нет (усыплена). Юридическое образование получено на Энцеладе. Главы 7, 9, 10, 13, 14, 28  Личность имеет множество источников  наиболее широко проявятся в книге в последней третьей части, которая пишется здесь и сейчас.

7 (2022-02-10 23:26:29 отредактировано Бастет)

Re: Война и третьи лица, это было бы смешно если не было б так страшно.

пресс конференции

Макрон и Путин 7 февраля 2022


Трасс и Лавров 10 февраля 2022



И это еще не вся песня


https://tass.ru/politika/13674601


Как ранее сообщил ТАСС источник, близкий к переговорам, в ходе встречи с Трасс в четверг в Москве министр иностранных дел России Сергей Лавров после ее заявлений о необходимости отвести от границы с Украиной российские войска, расположенные на российской же территории, спросил британскую коллегу, признает ли она суверенитет РФ над Воронежской и Ростовской областями. "Великобритания никогда не признает суверенитета России над этими регионами", - процитировал главу Форин оффиса источник.


С точки зрения BBC все так выглядит:

https://www.bbc.com/news/uk-60326142


Борис Джонсон заявил, что Европа сталкивается с "самым опасным моментом" в своем "крупнейшем кризисе безопасности" за последние десятилетия, поскольку напряженность в отношениях между Россией и Украиной растет.

Выступая в Брюсселе, премьер-министр выразил надежду, что "сильное сдерживание" и "терпеливая дипломатия" смогут найти выход из кризиса, но ставки были "очень высоки".

Россия отрицает, что планирует вторжение, но имеет 100 000 военнослужащих на границе с Украиной.

Г-н Джонсон также посещает Польшу, чтобы продемонстрировать поддержку союзникам по НАТО.

На совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом премьер-министр заявил, что он не верит, что Россия еще не приняла решение о вторжении в Украину, но разведка Великобритании "остается мрачной".

На вопрос, рассмотрит ли Великобритания возможность дальнейшей поддержки Украины, включая военную поддержку повстанцев в случае вторжения России, г-н Джонсон сказал, что "рассмотрит, что еще мы можем предложить".

В рамках всплеска дипломатической активности Великобритании министр иностранных дел Лиз Трасс встретилась со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве, а министр обороны Бен Уоллес отправится в Россию в пятницу.

Во время напряженной совместной пресс-конференции в четверг г-н Лавров заявил, что переговоры были "разочаровывающими".

"Это похоже на то, что мы слушаем, но не слышим друг друга, поэтому наше очень подробное объяснение осталось без внимания", - сказал он.

Он сказал, что отношения между Великобританией и Россией "оставляют желать лучшего" и находятся на "самой низкой точке за последние несколько лет".

На вопрос, видел ли он какие-либо уступки в связи с обеспокоенностью России по поводу НАТО, г-н Лавров ответил, что слышал только требование "вывести российские войска с российской территории".

Госпожа Трасс обвинила Россию в "риторике холодной войны". Позже она сказала Би-би-си, что Великобритания прилагает "все дипломатические усилия" для сдерживания вторжения и деэскалации ситуации.

"все дипломатические усилия"  (кавычки не я поставила, это они сами) примерно такие(это одно, их несколько десятков таких, начиная с поставок вооружения (в основном это договора по которым Украина обязалась их выкупить в рассрочку и(или) выданные под проценты ей для этих целей кредиты стран ЕС) и заканчивая требованием к союзникам по НАТО сделать тоже самое, они вынуждены соглашаться, деваться некуда, их также спонсируют за проценты, они в долгах , это примерно так свобода выбора внешней политики там выглядит ):

Премьер-министр объявил, что еще 1000 британских военнослужащих будут приведены в боевую готовность в Великобритании, но он подчеркнул, что Нато не желает отправлять войска в саму Украину.

Законодательство, позволяющее применять более жесткие санкции против российских физических, юридических и других лиц в случае вторжения, вступило в силу в четверг.

Г-н Джонсон позже посетил Польшу, куда 350 королевских морских пехотинцев из 45 коммандос прибыли в рамках объявленной ранее на этой неделе поддержки, присоединившись к 150 сотрудникам, уже находящимся в стране.

Бастет кошка, 5 лет, 2075г.р. Биолог в детективном агентстве. Несколько тел, в т.ч. человеческое. На Земле тела нет (усыплена). Юридическое образование получено на Энцеладе. Главы 7, 9, 10, 13, 14, 28  Личность имеет множество источников  наиболее широко проявятся в книге в последней третьей части, которая пишется здесь и сейчас.

8 (2022-02-12 17:17:55 отредактировано zotov)

Re: Война и третьи лица, это было бы смешно если не было б так страшно.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13689885


Зеленский заявил, что Украине необходимо быть готовой к любым шагам "с любой границы".

Зеленский заявил, что информации о "глубокой полномасштабной эскалации со стороны РФ" в информпространстве слишком много.

Зеленский призвал предоставлять доказательства о якобы планируемом на 16 января вторжении на Украину, если они имеются.


как то зашкаливает уже постковидный синдром недолеченый


15:22
Лавров и Блинкен провели телефонный разговор по инициативе американской стороны
15:21
Глава МИД Нидерландов призвал всех граждан страны покинуть Украину
15:19
Зеленский заявил, что Украине необходимо быть готовой к любым шагам "с любой границы"

15:15
Посольство ФРГ в Киеве продолжает работу, но численность персонала сокращается


Суды над обвиняемым в шпионаже в пользу РФ итальянским военным начнутся в марте
15:05


МИД ФРГ призвал граждан покинуть Украину, если их пребывание там необязательно

14:46
Главы МИД Белоруссии и Турции обсудили ситуацию вокруг Украины

14:44
Власти Ирака призвали своих граждан покинуть территорию Украины

13:58
МИД ДНР заявил, что Киеву придется смириться с необходимостью прямого диалога с Донбассом

13:52 Кризис на Украине
Часть дипломатов посольства США в Киеве покинут Украину

13:46
МИД Швейцарии рекомендовал воздержаться от туристических поездок на Украину

13:43
Алиев ратифицировал Шушинскую декларацию о сотрудничестве с Турцией

13:33
Посольство Грузии на Украине перешло на чрезвычайный режим работы

13:31
МИД Швеции не призывает граждан страны покинуть Украину, но рекомендует готовиться к этому

13:28
Власти Кувейта призвали подданных эмирата покинуть территорию Украины

13:23
Оппозиция Украины призвала Зеленского выполнить минские соглашения или уйти в отставку

13:13
МИД Испании заявил о готовности эвакуировать своих дипломатов с Украины при необходимости

13:11
Британские военные инструкторы начнут покидать Украину 12-13 февраля


12:42
Эрдоган ратифицировал законопроект, предусматривающий военное сотрудничество с Баку

12:40
В МИД РФ подтвердили запрос Блинкена на телефонный разговор с Лавровым

12:38
Блинкен заявил, что планирует провести телефонный разговор с Лавровым

12:36
Слуцкий назвал жанром "фейк на выходных" сообщения СМИ о "нападении" РФ на Украину

12:31
Захарова: Россия приняла решение об оптимизации штатов загранучреждений на Украине


12:21
СМИ: Россия и США будут участвовать в проводимых Индией международных маневрах ВМС

Вот это сейчас что такое было
smile


12:20
Посольство РФ в Киеве продолжает работать
12:19

Задержка с поставкой новых истребителей США для ВВС Болгарии может составить два года


12:10
Глава представительства ЕС на Украине сообщил, что остается в Киеве


12:04
Захарова: США и Британия знают о неких готовящихся на Украине силовых акциях
1
11:43
Британский посол сообщила, что остается в Киеве и продолжает работу
Офис из управляемой ВСУ Украины части Донецкой области переносится в Львов

11:41
Внеочередные президентские выборы в Туркмении пройдут 12 марта
Президент подает в отставку в связи с возрастом предлагает занять его место молодежи

11:20 Санкции в отношении России
Блинкен выразил готовность к диалогу с РФ о выходе из кризиса только при деэскалации

11:17
Полиция в Москве проверяет факты "минирований" дипмиссий Таджикистана, Узбекистана и США


11:13
Посольство КНР на Украине призвало граждан Китая следить за ситуацией в стране

11:11
Джабаров: Запад нагнетает ситуацию с "нападением" РФ, желая реализовать военный сценарий

11:09
МИД Эстонии не планирует вывозить граждан с Украины

11:07
СМИ: чешские власти воздерживаются от рекомендации своим гражданам покинуть Украину


Страны Тихоокеанского региона приветствовали усилия США в борьбе с глобальным потеплением

10:50
Мэры Праги и Варшавы 14 и 15 февраля посетят Киев для поддержки Украины
10:45 Кризис на Украине
Семь лет минским соглашениям. Есть ли выход из тупика?


10:08
Участники учений "Союзная решимость - 2022" занимаются уничтожением условных диверсантов

10:02
СМИ: госсекретарь США прибыл с первым за 37 лет визитом в Республику Фиджи

09:13 Кризис на Украине
Жители Донецка надеются на возвращение мирной жизни


08:20
AP: США 12 февраля объявят об эвакуации сотрудников посольства на Украине

08:19
Reuters: США выразили обеспокоенность сотрудничеством РФ и КНР на высшем уровне

07:04
Премьер Японии объяснил призыв к гражданам покинуть Украину непредсказуемостью ситуации

06:18 Пандемия COVID-19
В Китае разрешили импорт лекарства Pfizer от коронавируса

06:12 Кризис на Украине
Глава МИД Новой Зеландии призвала граждан страны немедленно покинуть Украину


05:06
Артиллеристы ударили по условным вооруженным формированиям на учениях "Союзная решимость"
05:04 Кризис на Украине
Антонов назвал беспочвенными заявления США о "вторжении" России на Украину

04:40
В Оттаве продолжается акция протеста против коронавирусных ограничений

04:21
Помощник Байдена обсудил с представителем Еврокомиссии возможные санкции против России

единственный луч света в темном царстве
04:19
Телескоп James Webb передал на Землю первые снимки

а с чего все началось
04:09 Кризис на Украине
Politico: Байден заявил союзникам, что Россия якобы может напасть на Украину 16 февраля


В Швеции заявили, что ситуация вокруг Украины не изменила позицию страны по НАТО
03:05

02:52
Reuters: отключение России от SWIFT не войдет в итоговые пакеты санкций ЕС и США

02:33
Reuters: рекомендация США покинуть Украину касается и входящих в миссию ОБСЕ американцев
02:20
Белый дом заявил, что разговор Путина и Байдена состоится 12 февраля
02:15
Глава МИД Канады призвала граждан немедленно покинуть территорию Украины
02:02 Пандемия COVID-19
Суд постановил освободить блокированный дальнобойщиками мост между Канадой и США

Может вот это основное все таки - воспаление мозга?
02:00 Пандемия COVID-19
В провоцировании постковидного синдрома заподозрили сбои в работе блуждающего нерва

01:59 Кризис на Украине
Зампостпреда России при ООН допустил, что США сами могут вторгнуться на Украину

01:47
В МИД КНДР заявили, что зависимость от США в вопросах безопасности вредит Евросоюзу

01:38
Байден обеспокоен воздействием акций протеста в Канаде на экономику США
01:36
Минские соглашения разберут на совещании парламентариев в "нормандском формате"

01:35 Кризис на Украине
Тимошенко заявила, что Запад пытается заставить Киев выполнять минские соглашения

01:33 Пандемия COVID-19
Джонсон ответит на вопросы полиции по поводу вечеринок на Даунинг-стрит


01:25
Кулеба обсудил с Блинкеном экономическую поддержку Украины и противодействие угрозам

МИД Финляндии призвал своих граждан покинуть Украину
01:16
Премьер Польши заявил, что Европа проигрывает в противостоянии с Россией

01:15 Санкции в отношении России
Кулеба сообщил, что Боррель подтвердил ему готовность "тяжелых для РФ санкций"

01:14
Сербия экстренно закупает продовольствие и нефтепродукты из-за кризиса на Украине
01:13
Биржи в США закрылись резким падением котировок на фоне эскалации ситуации вокруг Украины
01:11
В Сенат США внесли законопроект о санкциях против Белоруссии из-за ситуации вокруг Украины

01:11
Кулеба и Бербок обсудили ситуацию с безопасностью вокруг Украины

01:03
Блинкен провел 11 февраля разговор с главой МИД Украины
01:01
Российские банки предупредили о новом раунде повышения ставок по кредитам и ипотеке
00:59
В Италии утверждают, что стрельбу по репортерам в Донбассе в 2014 году устроили украинцы

00:58
Мэр Киева утвердил план эвакуации граждан в случае якобы возможного "вторжения" РФ

00:58
Милли и Герасимов обсудили "вызывающие обеспокоенность" вопросы безопасности
00:53
Politico: ЕС разрешил части своих дипломатов покинуть Украину
00:50
Президент Румынии выступил за усиление позиций НАТО на восточном фланге

00:45 Переговоры России и США по гарантиям безопасности
МИД РФ заявил об информационной атаке против России для дискредитации по безопасности

00:40
AFP: Белый дом подтвердил, что разговор президентов РФ и США запланирован на 12 февраля
00:39
ОБСЕ подтвердила планы ее председателя посетить Москву на следующей неделе

00:37
США сократят численность персонала своего посольства на Украине

00:27
Салливан: Китай столкнется с последствиями, если смирится с "вторжением" РФ на Украину

00:20
Белый дом заявил, что утверждения о планах РФ в отношении Украины не отражают мнение США

00:17
Премьер Италии поддержал возможные санкции против России, но рассчитывает на диалог

00:15
Основатель канала "НАШ" заявил, что его отключили от эфира до подписания указа Зеленского
00:12 Пандемия COVID-19

00:06 Отношения России и НАТО
Лидеры ЕС и НАТО, а также еще несколько стран - членов альянса выступили за диалог с РФ

00:05 Кризис на Украине
Глава ДНР допустил вероятность ухудшения ситуации и возникновения потребности в помощи РФ

00:04 Визит Эмманюэля Макрона в Москву
AFP: в администрации Макрона считают, что он достиг своих целей в поездках в Москву и Киев

00:03
Российскую драму о современном рабстве "Продукты 24" Михаила Бородина покажут на Берлинале

00:01
Белый дом утверждает, что РФ может пойти на агрессию против Украины в ходе Олимпиады

00:01
Путин 12 февраля проведет телефонные разговоры с Байденом и Макроном

11 ФЕВРАЛЯ 2022
23:59
Путин и Макрон проведут телефонный разговор 12 февраля


23:57
Захарова: истерика Белого дома показательна как никогда, англосаксам нужна война

9 (2022-02-13 14:25:46 отредактировано DoctorLector)

Re: Война и третьи лица, это было бы смешно если не было б так страшно.

Надеюсь ничего не случится  и всем этим бегающим туда сюда придется возвращаться

Как-то они вообще все забегали начиная с политиков заканчивая функционалом, я голову не успеваю поворачивать  вслед за ними:


Все это конечно совсем не смешно, скорее нелепо как-то.

Похоже на план заморочить голову публике.
Но какой же это план если это первое, что приходит в голову не задумываясь.
У вас же люди на планете не совсем вроде бы слабоумные

Re: Война и третьи лица, это было бы смешно если не было б так страшно.

Похоже гуманитарная катастрофа начинается, если она не будет превращена в поддержку внутреннего туризма через финансирование государством пустующих зимой отелей, заполненных сейчас по сообщениям Роскомнадзора на 25%.

Плюс есть часть невостребованных денег на рождение нового населения страны, которое не состоялось из-за пандемии, в смысле часть семей не решились на рождение детей. То есть в целом территории Донбаса с угольной отраслью вымирающего источника энергии и закрывающихся в Европе шахт никому особо не нужны, а люди, если их удастся по человечески встроить на постоянной основе в экономику путем создания для них рабочих мест - это реально хотя и очень сложно, да еще в таком авральном режиме.

Населения в стране по оценкам специалистов не хватает, все постоянно борются за его увеличение. Донбасс  - это в основном русские и наполовину этнически русские наполовину украинцы по родителям.

Я сдавала свою недвижимость украинцам бегущим от последствий войны в 15-16 годах, прописывала их и это были вполне работоспособные хорошего уровня профессиональной квалификации люди, как рабочих так и инженерных специальностей,один водитель, другой программист, третий оформлял гражданство по длинной тогда процедуре нашел здесь работу как руководитель аналитического отдела коммерческой компании, юрист по образованию. Потом через год привез жену и детей уже как гражданин РФ.

Мне было легко с ними так как они отчасти мои соотечественники по отцу, он там родился и получил первое высшее образование еще во времена союза и переехал в Россию еще в 60-е и больше не возвращался. Его мама была так сказать западной - из Винницкой области, его отец  - родился в  Харьковской. Я на самой Украине была пару раз в самом раннем детстве в возрасте 2-3 лет в гостях у бабушки и дедушки и мало что помню кроме умопомрачительного по красоте цветущего яблоневого сада.

В те годы (2015-2016) приезжающим украинцам встроиться в РФ было сложно, масса бюрократических препятствий. Сейчас при противоположном настрое государства это было бы проще. Но не сказать, что легко

Но это говорить и абстрактно рассуждать легко, в реальности ситуация сложнее, пойдут ли отели на частично бесплатное размещение беженцев или размещение при государственных субсидиях хотя бы за треть цены, что все равно лучше чем пустые всегда в это время площади, а оплата отопления никуда не девается зимой и уменьшить ее на здание нельзя. Отключение батарей в отдельных помещениях выводит теплообмен здания из равновесия даже если такая система предусмотрена, в отапливаемых помещениях не всегда можно добиться нормального баланса если у вас центральное отопление а не отдельная газовая котельная, у меня в моем здании такая и то я не рискую что-то отключать, при попытках начинается пляска перераспределения баланса потоков в остальной системе особенно между этажами даже при наличии мощных насосов. Вряд ли кто-то это практикует в отелях.

Плюс перестройка отельного сервиса на упрощенный режим самообслуживания - не везде это можно реализовать. Когда я вела здания мужа у нас был не отельный тип а гостинки, то есть спальня со своим санузлом и кухонной зоной, то есть самообслуживание по еде  и прачечной (у нас была общая на здание, несколько машин автостиралок индезитовских. Можно ли в гостиницах регионов областных и районных центров такое устроить я не знаю.

Распределить 700 тысяч человек по стране даже с бесплатной доставкой до Алтая - это вообще-то задача на грани возможного.

Но это все в дальней перспективе, если ситуация дойдет до этого, совсем не факт что нельзя остановиться на каких-то промежуточных стадиях или сочетании баланса интересов всех участников происходящего.

Европа недовольна зависимостью от англосаксов и давлением на нее с этой стороны, это может сыграть роль, насколько значительную я не знаю.

Re: Война и третьи лица, это было бы смешно если не было б так страшно.

Размещаю события по приоритету времени, что за чем следовало. Первое впечатление - признание это ошибка. Не знаю возможно ли было так поступить, но я бы увезла население с передовой, зафиксировала факт пересечения Украиной границ разграничения по ОБСЕ и начало ими силовой операции.

Может быть при том упорстве с которым обстрелы игнорировались ОБСЕ это сделать было невозможно. Но мне кажется нужно было пропустить их вглубь на территорию Донбаса на несколько километров, вообще убрав оттуда всех людей и зафиксировать этот факт так чтобы отрицать его было невозможно. Сейчас доказать что-то будет очень сложно.


Большое заседание Совета безопасности России  21 февраля 2022 года

Обращение Владимира Путина к россиянам. 21 февраля 2022 года

Можно прослушать заявление Путина и услышать там что ни о каком возврате к территории Российской империи Путин не говорил. Представитель США просто врет. Но и само заявление Путина мне кажется недостаточно взвешенным. Там не должно было быть обид. Обиды признак слабости. Неважно как и кто на нас наезжал, понятно что геополитические противни наезжают.

Теперь ситуация выглядит пока так что мы или действительно осуществили спланированную нами кампанию провокаций и ввода войск и страны Запада были правы со своими информационными атаками. Или нас вынудили к этому наши противники, то есть они стравили нас с украинцами как и планировали. И то и другое для нас плохо. Но так это видится сейчас. Как будут развитваться события дальше мне не ясно.

Возможно геополитическая реакция всех 193 стран ООН будет не такой как ожидает Запад. Это будет ясно только со временем.

Насколько понимаю Индия 1 408 044 253 человека и КНР 1 442 965 000 чел. (2021 г.) , Бразилия 213 317 639 чел. (2021 г.) не осуждают признание Донбасса.  это 3,3 миллиарда человек из 8 миллиардов живущих на планете, в их заявлениях этого вообще нет.  Бразилия играет центральную роль на материке Южной Америки, понятно там еще Аргентина будет иметь нейтральную реакцию не говоря про Венесуэлу и еще несколько стран предпочтут не менять взаимоотношений с нами, примерно 80% этого континента. Мексика 130 262 220 чел говорит об обстрелах, признает этот факт, не осуждает признание, но осуждает ввод войск РФ. Африка представлена очень мало, странами в несколько миллионов человек из почти миллиарда.
Арабские Эмираты 9 890 400 чел. (2020 г.) - нейтральное заявление, приоритет безопасности гражданских лиц, нет осуждения России.

Реакция Франции и США была предсказуемой , Англии тоже. То что представитель Англии запинается и выглядит мало уверенной в себе, говорит, что реакция остальных для нее неожиданна и обескураживает. Все страны выступившие однозначно против признания составляют без США порядка 200 млн человек

Совбез ООН: Ситуация на границе Украины и России, 22.02.2022 в 5 утра по Москве

12 (2022-02-23 00:19:15 отредактировано Бастет)

Re: Война и третьи лица, это было бы смешно если не было б так страшно.

А мне нравится чем -то Зеленский

Вот его выступление ночью коротко и ясно

21.02.2022


Сказанные в таком коротком выступлении практически очень близко "Мы увидим кто на самом деле наши друзья, а кто просто разговаривает" и "мы никому ничего не должны и никому ничего не отдадим"  - это сильно для страны с внешним долгом 52 млрд баксов.


Молодец


Что еще лучше на Совбезе ООН представитель Украины эти фразы ваще склеил в одну и повторил еще раз.

То есть все что им впарили по кредитам улетело вдаль и возвращено не будет.

Снимаю шляпу. Вот Европа обрадовалась, наверное.

Если все так здорово и русские на Украине так мешают в Донбасе, может взять еще у Европы денег и честно выкупить недвижимость у местного населения, того, которое оккупировало свою собственную землю. До того как оружием НАТО ее разбомбили. НАТО никогда не восстанавливает за свои таньга все, что уничтожает бомбардировками. Я бы уже начала собирать подписи под коллективным иском от жителей планеты к этим добрым людям в этом направлении.

Рассмотреть его для начала в отделе прав человека в ООН...

Если Зеленский займет на условиях полного невозврата денег, например в Лондоне у Джонсона во время одной из веселых встреч под ирландское пиво

(у этого человека всегда на всех снимках даже в bbc.com такой вид, что он трезвым был последний раз очень давно:

https://mtdata.ru/u10/photo5979/20302541713-0/original.jpg

и выкупит дома и квартиры на территориях которые им так хочется освободить от рускоязычного населения по более менее честной цене беженцы тогда у нас купят жилье, работу можно найти, мужчинам вообще можно предложить вакансии в МЧС, после таких 8 лет там большинство силой духа и навыками среднестатического россиянина превосходит. В спасательных службах народу всегда не хватает, их думаю с распростертыми объятьями могут принять.

Учителям вакансии уже предлагают, еще медиков явно не хватает, строителей, отделочников, юристов, программеров и тд и тп

А про то, кто и как поступил бы на месте президента страны, выполняя одновременно все, то что он делает по всем направлениям - то хорошо, что все такие люди, которые определенно знают как надо было поступать в такой-то точке никогда не будут президентами. 

Меня всегда поражают эти заявления, что вот так надо делать, чтобы все было хорошо. Особенно они популярны в среде людей, которые вообще ничем и никогда не управляли. Но они точно знают как надо.
smile

Бастет кошка, 5 лет, 2075г.р. Биолог в детективном агентстве. Несколько тел, в т.ч. человеческое. На Земле тела нет (усыплена). Юридическое образование получено на Энцеладе. Главы 7, 9, 10, 13, 14, 28  Личность имеет множество источников  наиболее широко проявятся в книге в последней третьей части, которая пишется здесь и сейчас.

Re: Война и третьи лица, это было бы смешно если не было б так страшно.

Бастет и всем остальным решительно предлагаю выйти из глубокого погружения в мир политики. Фото быдла в сообщении Бастет убрать из этого пространства и никогда не опускаться больше до уровня таблоидов гламурных болонок.

Я понимаю что мир на глазах меняется стремительно, но эта буря затихнет, начнется еще какая-то. Предлагаю не открывать политические новости неделю. Или хотя бы сюда их не тащить. Не думаю что за это время мы увидим ядерные грибы над этой планетой или экономика какой либо из стран рухнет.

Скорее наоборот, дым рассеется, найдется какой-то компромисс. Можно наконец дописать скрипт.

14 (2022-02-23 22:43:56 отредактировано Бастет)

Re: Война и третьи лица, это было бы смешно если не было б так страшно.

Решительно возражаю.

Это не быдло, а всенародно демократически избранный глава самой уважаемой страны мира, представители которой ездят по этой планете и рассказывают всем, как именно эти государства должны поступать, причем в одной фразе с пафосной речью о свободном выборе независимых государств во внешней политике как это сделала леди Трасс

Так уж и быть я  не буду вешать ее фото.

И им даже психиатра местного после этого для освидетельствования никто не вызывает. А все отвечают "хорошо, хорошо, вы только не волнуйтесь".

Тем более он укусил Зеленского и тот еще кого то покусал, теперь РАДА требует исключения России иЗ Совета Европы и из ООН . А в Совете Европы после отправки этого требования заявляют что они его не получили. У них электронная почта поломалась наверное или все письма из этой РАДЫ помечены папкой спам.

А представитель Украины в совбезе ООН начинает речь шипящим заявлением как будто у него уже клыки прорезаются, дико смотря по сторонам, см видео в начале темы, что ООН больна вирусом и вирус этот Россия.

Так что кто хочет  - пишет скрипт.

Кто хочет, пусть стирает фото быдла. Тем более российским депутатам теперь запрещено гулять по Европе и как сказал Борель не будут они шопинговать и участвовать в светских раутах в высших слоях к которому несомненно относится этот человек и ему подобные.

Зарубежный туризм будет ограничен и россияне не потратят ежегодно 35 млрд долларов как в 2019 году

https://ria.ru/20190607/1555380147.html

МОСКВА, 7 июн 2019- РИА Новости. Российские туристы в прошлом году увеличили траты на зарубежные поездки на 11,2%, до 34,5 миллиардов долларов, сообщает Всемирная туристическая организация ООН (UNWTO).

Нужно видеть как страшно то, что мы теряем прямо сейчас у нас на глазах. Это элитарный стиль одноразовых вещей, заполняющих планету, и дикое количество выбросов создаваемых этим производством, созданные отказом от постоянных контрактов цены на газ, создающие европейским товарам ценность при высоком долларе и евро неконкурентоспособными.

Достойная жизнь, выраженная в непрерывной покупке и массовом выбрасывании бытовой техники и мебели на свалку по причине страшного морального устаревания вещей, не имеющих самого последнего потока функций, которыми никто никогда не пользуется.

И у нас не будет самых последних моделей смартфонов, по которым к каждому можно залезть используя разработанные для этого массового явления проги самыми лучшими програмерами мира. Именно потому, что оно массовое и те, кто их покупают имеют обычно и использую много и часто деньги в сети и их личные данные и личный доступ к ним через сеть имеют привлекательность для подобных действий.

И дикое количество миллиардов новых таких игрушек использует и требует производства чипов, одного из самых экологически грязных производств, и непрерывная смена стремительно устаревающих игрушек требует непрерывного расширения такого производства.

И все это прекрасно элитарное мы можем потерять.

Вот ужас-то

Бастет кошка, 5 лет, 2075г.р. Биолог в детективном агентстве. Несколько тел, в т.ч. человеческое. На Земле тела нет (усыплена). Юридическое образование получено на Энцеладе. Главы 7, 9, 10, 13, 14, 28  Личность имеет множество источников  наиболее широко проявятся в книге в последней третьей части, которая пишется здесь и сейчас.

15 (2022-02-24 00:56:46 отредактировано Михаил П(отапыч)авлович)

Re: Война и третьи лица, это было бы смешно если не было б так страшно.

Ты просто заигралась Бастет, это не наш мир, в котором офис ООН на каждом континенте, а Евразии их три и каждый год все делегаты всех стран переезжают из Африки то в Южную Америку то в Индию то в Китай.

Тогда Гутеришам не надо бояться, что подумают про них хозяева постоянного местопребывания эпицентра миропорядка. И вообще там купипродайск как основная система ценностей в прошлом. Этой ветке мира туда вообще трудно прийти.  Даже когда они вылечат свое постковидное воспаление мозга.

Корни лежат в истории этого мира и точка невозврата должна быть проложена как прямая из стоянок плюс культурные ценности первых определяющих самосознание книг как Корни Иггдрасиль

https://librebook.me/korni_iggdrasilia/vol1/1

https://ru.wikipedia.org/wiki/Старшая_Эдда

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эдда

и Махабхарата

https://ru.wikipedia.org/wiki/Махабхарата

Ицзин и руны Старшего Футарка, русские сказки о говорящих животных. Битвы  и попытки найти будущее через прошлое, первые концепции смен состояний судьбы.

Каждый шаг как выбор ветки из множественности Эвереттовских миров...

Я всего этого не читал, просто знаю общее содержание, не моя епархия, это Локи у нас любитель в особо крупных он может это описать лучше меня.

Но жизнь вещей и генов стоянок многое объясняет. Я бы лучше туда копал, чем тут смотреть как передел мира плавно перетекает от пафосных речей о природе и экологического производства к требованиям немедленно выкупить использованное и списанное  оружие у госдепа через посредников со всеми накрутками и занять под это денег под проценты у них же, чтобы получить двойную прибыль с речей о независимых решениях подконтрольных территорий.

Как то они немного надоели...

Какое нам до них дело.