Re: Создание механизмов(формул скриптов) сайта палеостоянок и планы по ним

Ну не все так просто
И не только по скриптам

https://tass.ru/politika/13889975

23:46
Боррель: решение РФ привести в готовность силы сдерживания не мешает мерам против Москвы
23:44
Китай призвал все стороны проявлять сдержанность на Украине
23:42
Источник: переговоры России и Украины начнутся в утренние часы

23:39
Канада поставит Украине нелетального вооружения на $19,6 млн

23:37
Франция направит в Совбез ООН проект резолюции о гуманитарном доступе на Украину
23:32
США призвали Россию отказаться от риторики по ядерному оружию
23:30

СБ ООН одобрил резолюцию о созыве спецсессии Генассамблеи по Украине
23:28
Боррель сообщил, что ЕС предоставит летальные вооружения Украине на сумму €450 млн
23:24
МИД Франции рекомендовал согражданам срочно покинуть Белоруссию
23:24
Источник: ЕКА отказалось от переговоров с Рогозиным по "ЭкзоМарсу"
23:24
Международный суд ООН подтвердил получение иска Украины к России
23:22
Председатель ОБСЕ призвал к прекращению огня в Киеве для эвакуации гражданских лиц
23:21
Россия организует вывоз граждан РФ из Европы домой
23:20
Британия выделит дополнительные $53 млн для оказания гуманитарной помощи Украине
23:17
Страны G7 заявили, что РФ будет нести ответственность за любой ущерб, причиненный Украине
23:16
Джонсон назвал заявление Путина "отвлекающим маневром от событий на Украине"
23:14
Совбез ООН в четвертый раз за неделю рассматривает Украину

23:10
Телецентр и Останкинскую башню в Москве проверяют после сообщения об угрозе взрыва
23:07
Посольство США рекомендует американцам покинуть Россию


Зеленский на фото во время заявления выглядит так как будто его не только вывезли в Польшу, а еще и накачали наркотой, никогда у него настолько бессмысленного взгляда и выражения лица не было. Лукашенко которому Зеленский позвонил заявил, что он неадекватен.

Кулеба признает, что они раздали 10 тыс автоматов и не контролируют этих людей в Киеве, даже толком не знают кто они.
На крышах Киева прямо посреди жилых кварталов создаются огневые точки по совету европейских друзей. Типа чтобы побольше пушечного мяса было для завтрашней Генеральной сессии ООН.
А мы там уж каааак закричим громко громко о гуманитароной катастрофе, геноцид, все дела...

Когда Турция беспилотниками 5 тыс армян уничтожила за два дня никто даже не чихнул. Роботами стреляли по людям.

Типа дело житейское. А тут на хвост наступили священной корове - верховенству права сша раздавать всем указания как независимо вести внешнюю политику.

Блин, пойду забудусь сном...
Может утром все таки все начнут в себя приходить как то.

Какой то худой мир подпишут вместо доброй ссоры(с) чтоли

17 (2022-02-28 19:23:43 отредактировано Михаил П(отапыч)авлович)

Re: Создание механизмов(формул скриптов) сайта палеостоянок и планы по ним

Так что там с


if ($line582['geo2']!="") {                 

$geokodx2 = $line582['geo1'];
$geokody2= $line582['geo2'];




$geokodx12=  $line582['geo1']+10.115511;
$geokodx22=  $line582['geo1']-10.115511;

$geokody12=  $line582['geo2']+10.112548;
$geokody22=  $line582['geo2']-10.112548;



$query77 = "SELECT * FROM tabl1 WHERE  geo2<=".$geokody12." and geo2>=".$geokody22." and geo1<=".$geokodx12." and geo1>=".$geokodx22 ;
$result77 = mysql_query($query77) or die("Query failed25");


$number77 = mysql_num_rows($result77);




про оружие на полмиллиарда они вроде как решили отложить

17:52
ЕС поставит на Украину летальные вооружения на €450 млн в течение двух лет

в смысле не раздавать прямой сейчас как 10 тыс автомато всем желающим
Може проспались "после вчерашнего".

Или подумали что пока триада в боевой готовности лучше так не шутить.


Я бы вообще заблокировал все деньги стран станкционников. РБК предлагает именно так поступить, если международный бандитизм, который уже разорвал дикое количество действующих контрактов без всякого переходного периода, совсем пустится во все тяжкие и попытается заблокировать все деньги россиян.

Этих денег втрое больше в РФ чем за рубежом российских, по словам того же РБК.

Я бы еще запретил деятельности части иностранных компаний, которые здесь производство свое и продажи ведут, тоже так же с момента голосования по санкциям или со следующего за ними утра. Они бы и продали все свои заводики за 10% себестоимости. Но может не стоит опускаться до их пещерного уровня ведения бизнеса.

Эти люди за сутки потеряли все свои репутации создаваемые десятилетиями. Кто будет вести бизнес со странами, которые в любой момент могут просто разорвать и обнулить любые договора. Это психопаты. От них держаться нужно подальше как от чумы или от холеры.

Re: Создание механизмов(формул скриптов) сайта палеостоянок и планы по ним

Так что там с


if ($line582['geo2']!="") {                 

$geokodx2 = $line582['geo1'];
$geokody2= $line582['geo2'];


Подключено
например можно здесь посмотреть, там много рядом уже проявлено

https://arh.k156.ru/catviews.php?org_id=191

скрипт с раскраской сейчас добавлю



<?php


echo "   

<script>

var myMap;

ymaps.ready(function () {
    var myMap = new ymaps.Map('map', {
            center: [55.751574, 37.573856], zoom: 2, behaviors: ['default', 'scrollZoom'],  type: 'yandex#hybrid'}
         )

       
       
  var myGeoObjects = new ymaps.GeoObjectCollection({}, {
    preset: \"islands#redCircleIcon\",
    strokeWidth: 4,
    geodesic: true
});
   
   

";

include("header.php");


$query582 = "SELECT * FROM  tabl1 WHERE idorgss = ".$org_id." LIMIT 1";
$result582 = mysql_query($query582) or die("Query failed15");

while ($line582 = mysql_fetch_array($result582, MYSQL_ASSOC)) {


if ($line582['geo2']!="") {                  

$geokodx2 = $line582['geo1'];
$geokody2= $line582['geo2'];


$geokodx12=  $line582['geo1']+10.115511;
$geokodx22=  $line582['geo1']-10.115511;

$geokody12=  $line582['geo2']+10.112548;
$geokody22=  $line582['geo2']-10.112548;





$query675 = "SELECT * FROM  tabl1 WHERE  geo2<=".$geokody12." and geo2>=".$geokody22." and geo1<=".$geokodx12." and geo1>=".$geokodx22 ;


$result675 = mysql_query($query675) or die("Query failed5");

while ($line675 = mysql_fetch_array($result675, MYSQL_ASSOC)) {

if ($line675['geo1']!=""){   

$idstoyan=$line675['idfill'];

$ima3=" ". $line675['name']." ";

$kodflag=$line675['kodflag'];

$kogda=$line675['kogda'];

$gde=$line675['gde'];

$geokod=$line675['geo2'].",".$line675['geo1'];

$fil=$line675['idorgss'];

$hrefs ="<a href=\"catviews.php?org_id=$fil\">Подробно </a>  ";


echo "   

myPlacemark2$idstoyan = new ymaps.Placemark([$geokod], {
            balloonContentHeader: '$ima3',
            balloonContentBody: '$kogda,  <em> $gde</em>',
            balloonContentFooter: ' $geokod, $hrefs',
            hintContent: '$ima3'
        }, {
            iconLayout: 'default#image',
             iconImageHref: 'yar/$kodflag.gif',
            iconImageSize: [25, 25],
            iconImageOffset: [-1, -1]
           
        });

myGeoObjects
.add(myPlacemark2$idstoyan);


};

};

};

};


";



echo "   


myMap.geoObjects.add(myGeoObjects);   
       
       
     myMap.controls
       
        .add('zoomControl', { left: 5, top: 5 })
       
        .add('typeSelector')
       
        .add('mapTools', { left: 35, top: 5 });    
       
   
});




</script>  ";
 

 
?>





здесь также два вложенных цикла, но оба обращаются к одной таблице, просто у первого задача найти стоянку с определенным номером в таблице взять ее геокоды и для каждого вычислить диапазон 1000 км, для одного по широте для другого по долготе и оба эти диапазона применить к каждому полю геокода. Тогда получается выборка - сфера с радиусом 1000 км.

Вычислить сколько нужно прибавлять я сделала самым тупым из всех возможных способов - линейкой самой карты взяла 1000 км по горизонтали и по вертикали и для каждого из найденных населенных пунктов с помощью сервиса Яндекс карт получила геокоды, ну и еще тупо отняла одно от другого получилась разница примерно 10.115511 по высоте и вторая цифра в коде по ширине. Или наоборот я уже не помню, это давно было год назад.

Понятно что у читателя задача может быть с любым диапазоном расстояния  можно поступить так же а можно разделить полученные мной цифры как простую пропорцию, например для сферы 500 км разделить эти цифры пополам. Ну в общем наверное эта мысль не сложная.


Здесь, как видим, у меня два цикла и еще для каждого есть оператор if с открывающейся фигурной скобкой, поэтому кто смог сложить два плюс два увидит, что закрывашек будет не три, а четыре:

myGeoObjects
.add(myPlacemark2$idstoyan);



};

};

};

};


";

echo "   


myMap.geoObjects.add(myGeoObjects);


Разумеется, ваш набор запросов может быть другим и структура полей другой. Я взяла для каждого параметра геокода отдельное поле так как у меня было много разных планов, в том числе по поиску и это упрощает задачу, хотя конечно можно вырезать определенное число знаков из поля, геокод фиксированное число знаков, он это позволяет.

По второму пункту  - политике

Сразу видно, что Трансельберг инопланетянин да еще из другого времени. Это у вас на Невазии с такими субъектами не стали бы больше иметь дел. У нас они написали уже себе рейтинги устойчивости экономики в плюсе, а нам в минусе. И все ткнутся в эти цифры и с важным видом скажут друг другу "О, смотрите, рейтинг."

У них нет поговорки про забор и надпись на нем или я не знаю ее аналога. Есть сказка про Голого Короля, но ее видимо не вспоминают часто. Или сложно связать мысль сказки с происходящим.

Хотя Борель вроде как сегодня проснулся и до него дошло, что они чей-то как то загнули и отдача от сделанного будет нехилая даже если мы вообще не ответим, просто в силу созданных ими безумных и тупых шагов по выводу общей экономической системы из равновесия.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13901091

а мы еще и ответим.

Но они всегда так жили, вся научно техническая революция и процесс технологий исходил из какой то запредельно идиотской мысли, что человек управляет планетой, типа всей ее биофизикой, балансом трофических цепей, бактериальным фоном про масштабы которого биологи начали догадываться примерно к началу 90-х 20 века.

То к чему они пришли их не только не остановило, они продолжают навязывать свою модель свободного хватательного рефлекса и увеличения производства как меры всех вещей.

Это при всех этих саммитах по климату и лозунгах в сторону экологического направления развития человечества.

Они даже не обсуждают сокращение бирюлек и выход на оптимальное потребление не уничтожающее шансы на выживание человечества. Типа да вы что мы тогда не будем чувствовать, что живем достойно. Ничего важнее то нет. Этим людям мозг нужно менять полностью, то есть стереть желательно до нуля, до уровня генов и транскрипции белка и записать новые врожденные биологические программы по академику Симонову или Маслоу если им свое больше нравится.

Чтобы они перестали наконец жить достойно по типу рекламы компании Орифлейм и начали наконец жить по человечески не заменяя своими лозунгами происходящее у них прямо перед носом. Или хотя бы подумать немного что такое достоинство кроме кучи бытовой техники со встроенными в каждый утюг чипами и к чему приводит автоматизация всего окружения.

Типа чтобы до них дошло что когда вместо человека все решает вычислительная машина то тогда вместо человека все и решает вычислительная машина.

А он уже ничего.

Re: Создание механизмов(формул скриптов) сайта палеостоянок и планы по ним

тут еще надо добавить чтобы отображался и сильно отличался от остальных значок самой стоянки, чья персональная страница отображается, он у меня был большой красный но я хочу его переделать, так как у меня есть период красного цвета и будет потом сливаться когда стоянок будет много и я не могу решить какой цвет или многоцветие для него выбрать

Вероятно он будет вообще другой формы и типа

Для этого нужно чтобы

во время определения переменной

$kodflag

был оператор if

примерно так

если(if) id  стоянки в первой выборке массива


$idstoyan1=$line582['idfill'];


совпадает с id строки во второй выборке

$idstoyan2=$line675['idfill'];

, то имя файла картинки такое то( например можно назвать файл 456.gif), если нет, то усе как у всех -  берем номер из столбца kodflag таблицы (tabl1)


if ($idstoyan1==$idstoyan2) {  $kodflag=456;} else  { $kodflag=$line675['kodflag']; };

тогда  в строке

  iconImageHref: 'yar/$kodflag.gif',


значение этой переменной будет отображать одну из этих ситуаций

Re: Создание механизмов(формул скриптов) сайта палеостоянок и планы по ним

в общем я поступила еще проще
так как есть уже переменная этой страницы $org_id совпадающая с номером стоянки, и уже есть выше определение для остальных

$kodflag=$line675['kodflag'];

то можно просто добавить случай для совпадения

if ($idstoyan==$org_id) $kodflag=456;

а остальные и так отобразятся по предыдущей строке кода, так как второй случай для них не существует.

на одной из страниц это так выглядит

https://arh.k156.ru/catviews.php?org_id=231

приемы кода выше можно использовать когда у вас структура не позволяет использовать мое последнее упрощение, поэтому стирать то что выше не буду

Иконка серого цвета мне не нравится, а чтобы менять ее форму и размер, например сделать большой нужно задать переменной строку

   iconImageSize: [25, 25],

в принципе наверное я так и поступлю когда мне станет ясно на какой картинке остановиться

тогда во втором массиве будет примерно так


$Size1=25;

$Size2=25;

if ($idstoyan==$org_id){ $Size1=45;   $Size1=40; };



а внутри определения параметров

myPlacemark2$idstoyan = new ymaps.Placemark([$geokod], {
            balloonContentHeader: '$ima3',
            balloonContentBody: '$kogda,  <em> $gde</em>',
            balloonContentFooter: ' $geokod, $hrefs',
            hintContent: '$ima3'
        }, {
            iconLayout: 'default#image',
             iconImageHref: 'yar/$kodflag.gif',
            iconImageSize: [25, 25],
            iconImageOffset: [-1, -1]
           
        });




вместо

iconImageSize: [25, 25],

будет

  iconImageSize: [$Size1, $Size2],