Тема: Наброски коментарии к концепту по строению мироздания

Я собиралась сделать это давно и теперь наверное готова постепенно начать. Это решение не является противовесом концепту Арефьева, его концепт конечно повлиял на структуру моего. Как и повлияли все прочтенные мной книги и философские трактаты в течение моей жизни.

Так и многие личности такого уровня с которыми сталкивала меня судьба как удаленно так и непосредственно, с одним из них я живу вместе примерно 27 лет, как раз в мае мы встретились, это, конечно, Евгений Борисович и он на несколько порядков превосходит по уровню сверхзначимости для меня лично остальных людей, даже включая моего отца, который как фактор создания моего мировоззрения, конечно значим капитально. Очень важными поворотными влияниями для меня была Вера Васильевна Красная, моя учитель химии в школе и преподаватель физики в университете, леди примерно 40 лет, замещавшая основного, мужчину, очень недолго. Но именно в этот короткий период у меня было чувство, что я, наконец, физику понимаю.

Огромный след в студенческий период оставила свекровь моей сестры Маргарита Павловна Дементьева, потомственный врач, немка по этой линии врачей, зав отделением пульмонологии во Владивостоке и написавшая и издавшая несколько книг. Пациенты писали ей много лет, она читала лекции на семинарах как приглашенный специалист в Москве и Петербурге и вообще была врач от Бога пока работала и в целом она человек с большой буквы. Как и Вера Васильевна Красная. Леди физика в университете я не успела узнать в этой плоскости, я даже не помню ее имени, она представилась она первой лекции один раз, лекций прочла нашему биофаку немного и было это тридцать лет назад.

И Палеофорум изменил меня, одна река среди других морей вещей, возможно я о нем здесь тоже буду писать, и давать ссылки в соответствующие тексты, но хочу чтобы прошло время с момента моего с ним окончательного прощания, которое произошло на днях, так как со временем в моей личной психике обычно остаются только позитивные следы, остальные я стираю и перезаписываю, не все конечно. В момент обиды могут вылезти и старые, значит они не удалены окончательно и нужно проводить дополнительное осмысление произошедшего и перезапись в новом взвешенном формате равновесного и, желательно, позитивного, если это возможно, вида.

Структуру концепта хочу сделать сразу разбитой на две части - отдельно будет начата тема самого концепта, в него будут вносится изменения. Эта тема будет набросками и комментариями контекстного, локального и личного характера.

Из основного концепта сюда будут даны ссылки и если любой, кто попытается осилить основной текст и не бросит его после первых фраз может ходить или не ходить по этим ссылкам в зависимости от того требуется ли ему такой комментарий или он считает, что и так понятно.

И это будет женская философия, я пока такой не знаю возможно она вообще любым кто ее прочтет философией не будет признана в принципе. Женщин философов я не знаю. Возможно, просто не встречала, и стоит их поискать.

Женщин отличает контекстное ассоциативное мышление и бОльшая хаотичность. Внутренние противоречия менее сглажены желанием привести в порядок и структурировать уровни абстракта в единое целое.

Так будет и моем концепте. Начальными основными постулатами будет не строение мироздания а мышление человека как отражателя этого мироздания то есть контекстность и относительность любых абстрактов, созданных человеком в силу его структуры психики.

Важным постулатом в рамках этой системы будут четыре фундамента, переплетающиеся в мышлении и создающие опору для него - философия, наука, искусство и религия. У каждого из этих методов познания есть свои плюсы и минусы и они(методы) возникли в процессе эволюции человека именно потому, что абстракт, представленный способностью ЦНС к логическим конструктам принятым в науке не дает достаточного адаптивного фундамента для сохранения вида.

Это какое то общее предисловие, дальше будут наброски и только после того как в моем сознании начнет появляться структура самого концепта я создам тему самого концепта.

Я его буду редактировать и менять местами части если потребуется

Re: Наброски коментарии к концепту по строению мироздания

Сегодня продолжения здесь не будет потому что:

http://forum.k156.ru/viewtopic.php?pid=357#p357