16 (2022-07-16 02:02:06 отредактировано zotov)

Re: О равенстве возможностей

Байден поехал наладить отношения с Саудовской Аравией


Байден прибыл в Саудовскую Аравию в рамках своего ближневосточного турне. До этого он посетил Израиль, где провел переговоры с премьером Яиром Лапидом. Помимо этого, президент США поучаствовал в четырехстороннем онлайн-саммите вместе с лидерами Индии, Израиля и ОАЭ, а также провел переговоры с президентом Палестины Махмудом Аббасом.

Одной из целей визита Байдена в Саудовскую Аравию является восстановление отношений между двумя странами, которые обострились после убийства журналиста Джамаля Хашкаджи в 2018 году. Байден также намерен наладить отношения с Эр-Риядом в рамках энергетического сотрудничества, сообщала WSJ.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/62d1b0e69a794728e00570c0



сделал он это так:

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15231799

Президент США сообщил, что не жалеет о своих прежних угрозах превратить Саудовскую Аравию в "страну-изгоя" в связи с убийством журналиста
КАИР, 15 июля. /ТАСС/. Президент США Джо Байден на встрече в пятницу заявил наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бен Сальману Аль Сауду, что считает его ответственным за убийство журналиста Джамаля Хашкаджи.

"Он (принц - прим. ТАСС), по сути, сказал, что он лично не был ответственным за это. Я указал на то, что, по моему мнению, был", - сообщил американский лидер журналистам в Джидде по итогам переговоров с руководством Саудовской Аравии, на которых, в частности, присутствовал Мухаммед бен Сальман Аль Сауд.

При этом Байден отметил, что он не жалеет о своих прежних угрозах превратить Саудовскую Аравию в "страну-изгоя" в связи с убийством Хашкаджи.

Мне одному кажется что это эээ был не самый удачный метод для поставленной цели?
smile